Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction | Historique de transactions |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000-01-01 | CHE | No | 0 | 0 | 19 | 80 | Free Agent | Lien |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 2026-01-22 | 1,935,000$ | 1,146,115$ | 0$ | 0$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 1,935,000$ | 1,935,000$ | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 1,935,000$ | 1,935,000$ | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| No | No | - | - | - |
Statistiques Pro
| Matchs joués | Victoires | Défaites | Défaites en prolongation | Pourcentage d’arrêts | Moyenne de buts contre | Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0.889 | 3.00 | 60 |
| Minutes de pénalités | Blanchissages | Buts contre | Tirs contre | Tirs sur retour | Passes | Buts en filet désert |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 3 | 27 | 11 | 0 | 0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité contre | Buts sur tirs de pénalité | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|---|---|---|---|---|
| 0.000 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure
| Matchs joués | Victoires | Défaites | Défaites en prolongation | Pourcentage d’arrêts | Moyenne de buts contre | Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 35 | 16 | 13 | 6 | 0.912 | 2.19 | 2106 |
| Minutes de pénalités | Blanchissages | Buts contre | Tirs contre | Tirs sur retour | Passes | Buts en filet désert |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 2 | 77 | 877 | 385 | 3 | 0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité contre | Buts sur tirs de pénalité | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|---|---|---|---|---|
| 0.571 | 14 | 6 | 35 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 4 | 3 | 5 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA | ST | BG | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||
| Sharks | 26 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0.905 | 2.68 | 313 | 0 | 0 | 14 | 148 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 |
| Pantheres | 27 | 27 | 7 | 9 | 2 | 0.893 | 3.22 | 1194 | 2 | 0 | 64 | 597 | 334 | 0 | 0 | 0.750 | 4 | 19 | 23 | 2 | 1 | 0 |
| Pantheres | 28 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0.884 | 2.63 | 114 | 0 | 0 | 5 | 43 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 | 0 | 0 | 0 |
| Barons (FLO) | 33 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.889 | 3.00 | 60 | 0 | 0 | 3 | 27 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 39 | 11 | 11 | 2 | 0.894 | 3.07 | 1681 | 2 | 0 | 86 | 815 | 460 | 0 | 0 | 0.750 | 4 | 25 | 57 | 3 | 1 | 0 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA | ST | BG | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||
| Rambo (SJS) | 25 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0.931 | 2.76 | 196 | 0 | 0 | 9 | 131 | 71 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 80 | 1 | 0 | 0 |
| Rambo (SJS) | 26 | 14 | 7 | 2 | 1 | 0.909 | 2.74 | 722 | 0 | 0 | 33 | 363 | 182 | 0 | 0 | 1.000 | 6 | 12 | 40 | 1 | 3 | 1 |
| Pantheres | 27 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0.894 | 2.86 | 189 | 0 | 0 | 9 | 85 | 40 | 0 | 0 | 0.750 | 8 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Pantheres | 28 | 12 | 8 | 3 | 1 | 0.911 | 2.75 | 719 | 0 | 0 | 33 | 371 | 163 | 1 | 0 | 1.000 | 7 | 12 | 4 | 3 | 2 | 1 |
| Barons (FLO) | 29 | 82 | 50 | 26 | 6 | 0.917 | 1.97 | 4955 | 6 | 9 | 163 | 1960 | 963 | 6 | 3 | 0.868 | 38 | 82 | 0 | 10 | 6 | 5 |
| Barons (FLO) | 30 | 82 | 44 | 25 | 12 | 0.912 | 2.39 | 4840 | 8 | 1 | 193 | 2198 | 1055 | 8 | 1 | 0.550 | 20 | 82 | 0 | 10 | 7 | 4 |
| Barons (FLO) | 31 | 82 | 28 | 38 | 16 | 0.916 | 2.17 | 4961 | 2 | 6 | 179 | 2138 | 1031 | 6 | 3 | 0.723 | 65 | 82 | 0 | 13 | 8 | 3 |
| Barons (FLO) | 32 | 82 | 30 | 35 | 16 | 0.906 | 2.42 | 4883 | 4 | 4 | 197 | 2103 | 987 | 3 | 1 | 0.705 | 78 | 82 | 0 | 11 | 6 | 6 |
| Barons (FLO) | 33 | 35 | 16 | 13 | 6 | 0.912 | 2.19 | 2106 | 0 | 2 | 77 | 877 | 385 | 3 | 0 | 0.571 | 14 | 35 | 0 | 4 | 3 | 5 |
| Total Saison régulière | 398 | 187 | 145 | 58 | 0.913 | 2.27 | 23574 | 20 | 22 | 893 | 10226 | 4877 | 28 | 8 | 0.733 | 236 | 393 | 124 | 53 | 36 | 25 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||
| Rambo (SJS) | 25 | 7 | 4 | 3 | 0 | 0.940 | 2.03 | 385 | 0 | 0 | 13 | 218 | 116 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 14 | 3 | 0 | 1 |
| Barons (FLO) | 29 | 7 | 3 | 3 | 1 | 0.898 | 2.86 | 420 | 2 | 0 | 20 | 196 | 89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Barons (FLO) | 30 | 16 | 9 | 5 | 1 | 0.902 | 2.59 | 903 | 0 | 2 | 39 | 400 | 209 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16 | 0 | 2 | 2 | 1 |
| Total Séries éliminatoires | 30 | 16 | 11 | 2 | 0.912 | 2.53 | 1709 | 2 | 2 | 72 | 814 | 414 | 1 | 0 | 0% | 0 | 29 | 14 | 5 | 2 | 2 | |
Rating au fil du temps
| Année | SK | DU | EN | SZ | AG | RB | SC | HS | RT | PH | PS | EX | LD | PO | MO | OV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25 | 59 | 34 | 81 | 78 | 72 | 74 | 71 | 66 | 69 | 38 | 57 | 41 | 45 | 0 | 50 | 69 |
| 26 | 59 (E) | 34 (E) | 81 (E) | 78 (E) | 72 (E) | 74 (E) | 71 (E) | 66 (E) | 69 (E) | 38 (E) | 57 (E) | 41 (E) | 45 (E) | 0 | 17 (-33) | 69 (E) |
| 27 | 68 (+9) | 45 (+11) | 82 (+1) | 78 (E) | 74 (+2) | 81 (+7) | 77 (+6) | 71 (+5) | 73 (+4) | 65 (+27) | 64 (+7) | 45 (+4) | 52 (+7) | 0 | 10 (-7) | 69 (E) |
| 28 | 68 (E) | 45 (E) | 82 (E) | 78 (E) | 74 (E) | 81 (E) | 77 (E) | 71 (E) | 73 (E) | 65 (E) | 64 (E) | 45 (E) | 52 (E) | 0 | 54 (+44) | 69 (E) |
| 29 | 66 (-2) | 45 (E) | 82 (E) | 78 (E) | 74 (E) | 79 (-2) | 76 (-1) | 70 (-1) | 72 (-1) | 57 (-8) | 60 (-4) | 49 (+4) | 52 (E) | 0 | 50 (-4) | 69 (E) |
| 30 | 66 (E) | 45 (E) | 82 (E) | 78 (E) | 74 (E) | 79 (E) | 76 (E) | 70 (E) | 72 (E) | 57 (E) | 60 (E) | 49 (E) | 52 (E) | 0 | 50 (E) | 69 (E) |
| 31 | 66 (E) | 42 (-3) | 80 (-2) | 77 (-1) | 75 (+1) | 85 (+6) | 76 (E) | 70 (E) | 72 (E) | 71 (+14) | 60 (E) | 49 (E) | 53 (+1) | 0 | 50 (E) | 69 (E) |
| 32 | 66 (E) | 42 (E) | 80 (E) | 77 (E) | 75 (E) | 85 (E) | 76 (E) | 70 (E) | 72 (E) | 71 (E) | 60 (E) | 49 (E) | 53 (E) | 0 | 50 (E) | 69 (E) |
| 33 | 73 (+7) | 60 (+18) | 80 (E) | 76 (-1) | 76 (+1) | 82 (-3) | 77 (+1) | 73 (+3) | 75 (+3) | 69 (-2) | 61 (+1) | 49 (E) | 56 (+3) | 0 | 49 (-1) | 73 (+4) |





























