Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction | Historique de transactions |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1991-01-01 | USA | No | 69 | 0 | - | - | Free Agent | Lien |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 2026-02-09 | 900,000$ | 533,077$ | 0$ | 0$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 900,000$ | 900,000$ | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 900,000$ | 900,000$ | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| No | No | - | - | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 24 | 4 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24 | 0 | 3 | 3 | -2 | 10 | 259 | 10.83 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 40 | 26 | 23 | 7 | 15 | 0.00% | 1 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 100.00% | 1 | 13 | 9 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 24 | 4 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pengouins | 23 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 1 | 5 | 0 | 2 | 0% | 1 | 26 | 13.32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Pengouins | 24 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 100.00% | 0 | 21 | 7.27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.83 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Kings | 26 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 1 | 25.00% | 3 | 26 | 13.21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.76 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Stars | 30 | 74 | 6 | 5 | 11 | -19 | 6 | 0 | 39 | 55 | 60 | 22 | 37 | 10.00% | 15 | 1342 | 18.14 | 3 | 1 | 4 | 10 | 209 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 2 | 1 | 15.56 | 45 | 44 | 23 | 0 | 1 | 0.16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| Total Saison régulière | 81 | 8 | 6 | 14 | -17 | 12 | 0 | 47 | 60 | 70 | 23 | 42 | 11.43% | 19 | 1417 | 17.50 | 3 | 1 | 4 | 10 | 209 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 3 | 1 | 15.56% | 45 | 48 | 27 | 0 | 1 | 0.20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| National (PIT) | 22 | 82 | 32 | 32 | 64 | 15 | 60 | 10 | 163 | 98 | 228 | 78 | 153 | 14.04% | 38 | 1646 | 20.08 | 19 | 19 | 38 | 34 | 233 | 0 | 0 | 0 | 3 | 93 | 8 | 4 | 58.52 | 135 | 78 | 55 | 0 | 1 | 0.78 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 8 |
| Pengouins | 23 | 56 | 24 | 34 | 58 | 6 | 28 | 0 | 81 | 50 | 198 | 54 | 125 | 12.12% | 22 | 1045 | 18.67 | 17 | 17 | 34 | 25 | 150 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 58.82 | 85 | 76 | 44 | 0 | 1 | 1.11 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 5 |
| National (PIT) | 24 | 75 | 7 | 18 | 25 | -16 | 46 | 0 | 99 | 67 | 133 | 44 | 87 | 5.26% | 22 | 1030 | 13.74 | 3 | 12 | 15 | 10 | 110 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 0 | 1 | 52.54 | 59 | 61 | 28 | 0 | 0 | 0.49 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| National (PIT) | 25 | 82 | 1 | 2 | 3 | -8 | 10 | 0 | 71 | 31 | 40 | 19 | 39 | 2.50% | 7 | 609 | 7.44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00 | 6 | 15 | 34 | 0 | 0 | 0.10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Monarchs (LAK) | 26 | 80 | 31 | 46 | 77 | 12 | 54 | 10 | 147 | 94 | 211 | 64 | 118 | 14.69% | 38 | 1592 | 19.91 | 18 | 31 | 49 | 33 | 233 | 1 | 1 | 2 | 5 | 84 | 6 | 3 | 52.73 | 110 | 86 | 75 | 1 | 0 | 0.97 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 9 | 3 |
| Monarchs (LAK) | 27 | 82 | 8 | 21 | 29 | -9 | 12 | 0 | 102 | 78 | 108 | 38 | 68 | 7.41% | 33 | 1172 | 14.30 | 3 | 10 | 13 | 6 | 108 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 56.72 | 67 | 60 | 60 | 0 | 0 | 0.49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| Griffins (DET) | 28 | 81 | 6 | 12 | 18 | 3 | 8 | 0 | 130 | 85 | 95 | 32 | 76 | 6.32% | 22 | 1103 | 13.63 | 1 | 2 | 3 | 1 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 50.85 | 118 | 47 | 42 | 0 | 0 | 0.33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| Griffins (DET) | 29 | 82 | 7 | 24 | 31 | 5 | 16 | 10 | 103 | 107 | 146 | 57 | 97 | 4.79% | 30 | 1359 | 16.58 | 5 | 13 | 18 | 12 | 168 | 0 | 1 | 1 | 4 | 80 | 3 | 0 | 57.27 | 110 | 66 | 36 | 0 | 0 | 0.46 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 |
| Bison (DAL) | 31 | 53 | 6 | 6 | 12 | -4 | 12 | 10 | 79 | 57 | 71 | 24 | 45 | 8.45% | 7 | 627 | 11.84 | 0 | 3 | 3 | 0 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 55.00 | 60 | 38 | 24 | 0 | 0 | 0.38 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| Chops (TBL) | 32 | 82 | 20 | 24 | 44 | -2 | 16 | 0 | 143 | 116 | 150 | 53 | 96 | 13.33% | 29 | 1430 | 17.45 | 8 | 14 | 22 | 16 | 140 | 0 | 0 | 0 | 2 | 50 | 4 | 1 | 60.53 | 76 | 97 | 61 | 0 | 0 | 0.62 | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 4 |
| Chops (TBL) | 33 | 24 | 0 | 3 | 3 | -2 | 10 | 0 | 40 | 26 | 23 | 7 | 15 | 0% | 1 | 259 | 10.83 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 100.00 | 1 | 13 | 9 | 0 | 0 | 0.23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 779 | 142 | 222 | 364 | 0 | 272 | 40 | 1158 | 809 | 1403 | 470 | 919 | 10.12% | 249 | 11879 | 15.25 | 74 | 121 | 195 | 137 | 1198 | 1 | 2 | 3 | 14 | 335 | 31 | 12 | 55.86% | 827 | 637 | 468 | 1 | 2 | 0.61 | 6 | 29 | 4 | 1 | 3 | 17 | 28 | 28 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| National (PIT) | 22 | 7 | 5 | 2 | 7 | 1 | 14 | 0 | 15 | 8 | 13 | 6 | 6 | 38.46% | 3 | 142 | 20.40 | 2 | 1 | 3 | 2 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 44.44 | 18 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0.98 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| National (PIT) | 23 | 7 | 1 | 6 | 7 | -3 | 4 | 0 | 7 | 5 | 22 | 4 | 10 | 4.55% | 6 | 134 | 19.16 | 1 | 4 | 5 | 4 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70.00 | 10 | 6 | 6 | 0 | 0 | 1.04 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| National (PIT) | 24 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 | 2 | 3 | 0% | 1 | 51 | 8.58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| National (PIT) | 25 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0% | 3 | 46 | 7.70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Monarchs (LAK) | 26 | 7 | 0 | 4 | 4 | -2 | 4 | 0 | 14 | 11 | 19 | 6 | 16 | 0% | 4 | 150 | 21.53 | 0 | 2 | 2 | 1 | 18 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 60.00 | 15 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0.53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Monarchs (LAK) | 27 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 1 | 7 | 1 | 4 | 0% | 5 | 63 | 12.79 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0.31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Griffins (DET) | 29 | 21 | 5 | 6 | 11 | 1 | 16 | 10 | 22 | 35 | 50 | 16 | 20 | 10.00% | 9 | 375 | 17.90 | 1 | 4 | 5 | 2 | 44 | 1 | 0 | 1 | 1 | 31 | 1 | 0 | 48.57 | 35 | 18 | 14 | 0 | 0 | 0.59 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| Bison (DAL) | 31 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 12 | 6.41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 61 | 11 | 19 | 30 | -3 | 40 | 10 | 71 | 67 | 123 | 37 | 62 | 8.94% | 31 | 978 | 16.03 | 4 | 11 | 15 | 9 | 120 | 1 | 0 | 1 | 2 | 44 | 2 | 0 | 50.00% | 84 | 40 | 36 | 0 | 0 | 0.61 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | |
Rating au fil du temps
| Année | CK | FG | DI | SK | ST | EN | DU | PH | FO | PA | SC | DF | PS | EX | LD | PO | MO | OV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 99 | 47 | 80 | 84 | 63 | 75 | 94 | 53 | 58 | 46 | 59 | 74 | 59 | 69 | 81 | 0 | 50 | 57 |
| 23 | 89 (-10) | 44 (-3) | 84 (+4) | 83 (-1) | 54 (-9) | 72 (-3) | 83 (-11) | 47 (-6) | 55 (-3) | 46 (E) | 50 (-9) | 68 (-6) | 51 (-8) | 69 (E) | 74 (-7) | 0 | 27 (-23) | 57 (E) |
| 24 | 89 (E) | 44 (E) | 84 (E) | 83 (E) | 54 (E) | 72 (E) | 83 (E) | 47 (E) | 55 (E) | 46 (E) | 50 (E) | 68 (E) | 51 (E) | 69 (E) | 74 (E) | 0 | 46 (+19) | 57 (E) |
| 25 | 75 (-14) | 38 (-6) | 92 (+8) | 83 (E) | 45 (-9) | 64 (-8) | 54 (-29) | 46 (-1) | 53 (-2) | 46 (E) | 49 (-1) | 69 (+1) | 50 (-1) | 75 (+6) | 77 (+3) | 0 | 50 (+4) | 57 (E) |
| 26 | 75 (E) | 38 (E) | 92 (E) | 83 (E) | 45 (E) | 64 (E) | 54 (E) | 46 (E) | 53 (E) | 46 (E) | 49 (E) | 69 (E) | 50 (E) | 75 (E) | 77 (E) | 0 | 47 (-3) | 57 (E) |
| 27 | 66 (-9) | 45 (+7) | 95 (+3) | 83 (E) | 58 (+13) | 59 (-5) | 37 (-17) | 41 (-5) | 51 (-2) | 45 (-1) | 45 (-4) | 70 (+1) | 46 (-4) | 78 (+3) | 76 (-1) | 0 | 50 (+3) | 57 (E) |
| 28 | 66 (E) | 45 (E) | 95 (E) | 83 (E) | 58 (E) | 59 (E) | 37 (E) | 41 (E) | 51 (E) | 45 (E) | 45 (E) | 70 (E) | 46 (E) | 78 (E) | 76 (E) | 0 | 50 (E) | 57 (E) |
| 29 | 64 (-2) | 45 (E) | 94 (-1) | 83 (E) | 47 (-11) | 56 (-3) | 25 (-12) | 41 (E) | 52 (+1) | 45 (E) | 45 (E) | 62 (-8) | 46 (E) | 81 (+3) | 76 (E) | 0 | 50 (E) | 57 (E) |
| 30 | 64 (E) | 45 (E) | 94 (E) | 83 (E) | 47 (E) | 56 (E) | 25 (E) | 41 (E) | 52 (E) | 45 (E) | 45 (E) | 62 (E) | 46 (E) | 81 (E) | 76 (E) | 0 | 8 (-42) | 57 (E) |
| 31 | 69 (+5) | 54 (+9) | 94 (E) | 83 (E) | 48 (+1) | 59 (+3) | 33 (+8) | 41 (E) | 53 (+1) | 45 (E) | 45 (E) | 64 (+2) | 46 (E) | 81 (E) | 77 (+1) | 0 | 50 (+42) | 57 (E) |
| 32 | 69 (E) | 54 (E) | 94 (E) | 83 (E) | 48 (E) | 59 (E) | 33 (E) | 41 (E) | 53 (E) | 45 (E) | 45 (E) | 64 (E) | 46 (E) | 81 (E) | 77 (E) | 0 | 50 (E) | 57 (E) |
| 33 | 62 (-7) | 47 (-7) | 76 (-18) | 81 (-2) | 44 (-4) | 56 (-3) | 30 (-3) | 41 (E) | 49 (-4) | 44 (-1) | 45 (E) | 56 (-8) | 46 (E) | 87 (+6) | 78 (+1) | 0 | 50 (E) | 55 (-2) |





























