Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction | Historique de transactions |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1994-01-01 | CAN | No | 0 | 1 | - | - | Trade | 2025-03-30 | Lien |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 2024-07-21 | 6,931,200$ | 4,105,403$ | 6,931,200$ | 4,105,403$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 6,931,200$ | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 6,931,200$ | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| No | - | - | - | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 35 | 1 | 12 | 13 | 15 | 12 | 723 | 20.67 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 36 | 24 | 31 | 26 | 23 | 3.23% | 21 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 5 | 5 | 5 | 94 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 2 | 56 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 8 | 40 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 31 | 1 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 31 | 1 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Maple Leafs | 22 | 74 | 4 | 18 | 22 | -3 | 56 | 0 | 78 | 118 | 123 | 65 | 57 | 3.25% | 85 | 1787 | 24.15 | 2 | 8 | 10 | 13 | 270 | 0 | 0 | 0 | 2 | 122 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 | 62 | 0 | 0 | 0.25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Wild | 23 | 74 | 1 | 12 | 13 | 16 | 28 | 0 | 81 | 111 | 82 | 47 | 45 | 1.22% | 80 | 1551 | 20.97 | 0 | 3 | 3 | 11 | 238 | 0 | 1 | 1 | 5 | 129 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 82 | 0 | 0 | 0.17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| GoldenKnights | 24 | 82 | 3 | 19 | 22 | 3 | 28 | 0 | 89 | 110 | 74 | 30 | 30 | 4.05% | 101 | 1816 | 22.15 | 2 | 2 | 4 | 12 | 106 | 0 | 1 | 1 | 2 | 230 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 112 | 0 | 0 | 0.24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Flames | 25 | 82 | 1 | 32 | 33 | 21 | 78 | 0 | 144 | 152 | 143 | 60 | 79 | 0.70% | 119 | 2096 | 25.57 | 0 | 9 | 9 | 17 | 316 | 1 | 1 | 2 | 6 | 240 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 136 | 0 | 0 | 0.31 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 |
| Flames | 26 | 75 | 1 | 17 | 18 | 2 | 46 | 0 | 111 | 116 | 93 | 32 | 34 | 1.08% | 87 | 1689 | 22.53 | 1 | 6 | 7 | 20 | 227 | 0 | 0 | 0 | 3 | 180 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 82 | 0 | 0 | 0.21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Flames | 27 | 82 | 2 | 28 | 30 | 37 | 32 | 0 | 81 | 98 | 98 | 62 | 54 | 2.04% | 91 | 1785 | 21.78 | 0 | 5 | 5 | 13 | 220 | 0 | 1 | 1 | 4 | 122 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 107 | 0 | 0 | 0.34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Flames | 28 | 82 | 8 | 31 | 39 | 56 | 18 | 0 | 108 | 100 | 109 | 44 | 61 | 7.34% | 101 | 2064 | 25.18 | 2 | 8 | 10 | 21 | 291 | 1 | 0 | 1 | 5 | 227 | 0 | 2 | 0 | 0 | 18 | 80 | 0 | 0 | 0.38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 |
| Canadiens | 29 | 82 | 1 | 22 | 23 | -4 | 32 | 0 | 91 | 138 | 118 | 64 | 64 | 0.85% | 124 | 1915 | 23.36 | 1 | 8 | 9 | 23 | 274 | 0 | 1 | 1 | 5 | 206 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 103 | 0 | 0 | 0.24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Flames | 30 | 82 | 2 | 26 | 28 | -4 | 52 | 0 | 116 | 96 | 123 | 70 | 73 | 1.63% | 117 | 2068 | 25.23 | 1 | 4 | 5 | 15 | 273 | 0 | 4 | 4 | 11 | 311 | 1 | 0 | 0 | 0 | 20 | 123 | 0 | 0 | 0.27 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Flames | 31 | 82 | 3 | 31 | 34 | 76 | 48 | 0 | 126 | 60 | 61 | 34 | 19 | 4.92% | 89 | 2132 | 26.00 | 3 | 9 | 12 | 9 | 310 | 0 | 0 | 0 | 2 | 317 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 66 | 0 | 0 | 0.32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Flames | 32 | 82 | 1 | 28 | 29 | 97 | 27 | 5 | 68 | 68 | 51 | 33 | 23 | 1.96% | 72 | 1663 | 20.29 | 1 | 9 | 10 | 5 | 190 | 0 | 1 | 1 | 0 | 161 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 66 | 0 | 0 | 0.35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Flames | 33 | 35 | 1 | 12 | 13 | 15 | 12 | 0 | 36 | 24 | 31 | 26 | 23 | 3.23% | 21 | 723 | 20.67 | 0 | 5 | 5 | 5 | 94 | 0 | 0 | 0 | 2 | 56 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 40 | 0 | 0 | 0.36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 914 | 28 | 276 | 304 | 312 | 457 | 5 | 1129 | 1191 | 1106 | 567 | 562 | 2.53% | 1087 | 21295 | 23.30 | 13 | 76 | 89 | 164 | 2815 | 2 | 10 | 12 | 47 | 2306 | 3 | 3 | 0% | 0 | 141 | 1059 | 0 | 0 | 0.29 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8 | 10 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Maple Leafs | 22 | 19 | 2 | 3 | 5 | 0 | 20 | 0 | 25 | 28 | 38 | 15 | 11 | 5.26% | 12 | 447 | 23.55 | 0 | 0 | 0 | 4 | 42 | 0 | 0 | 0 | 1 | 29 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 | 8 | 0 | 0 | 0.22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Wild | 23 | 21 | 0 | 8 | 8 | 7 | 8 | 0 | 30 | 28 | 33 | 15 | 16 | 0% | 18 | 452 | 21.56 | 0 | 7 | 7 | 6 | 88 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 30 | 0 | 0 | 0.35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| GoldenKnights | 24 | 7 | 0 | 0 | 0 | -2 | 4 | 0 | 8 | 11 | 3 | 3 | 6 | 0% | 15 | 186 | 26.61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 | 0 | 0 | 0 | 1 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Flames | 25 | 11 | 0 | 2 | 2 | -8 | 8 | 0 | 12 | 28 | 29 | 14 | 15 | 0% | 20 | 316 | 28.81 | 0 | 1 | 1 | 4 | 44 | 0 | 0 | 0 | 3 | 43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 23 | 0 | 0 | 0.13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Flames | 26 | 6 | 1 | 0 | 1 | -1 | 2 | 0 | 4 | 8 | 10 | 2 | 0 | 10.00% | 3 | 137 | 22.96 | 1 | 0 | 1 | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0.15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Flames | 27 | 7 | 0 | 1 | 1 | 2 | 8 | 0 | 9 | 12 | 4 | 4 | 7 | 0% | 7 | 145 | 20.73 | 0 | 1 | 1 | 1 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0.14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Flames | 28 | 6 | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | 2 | 2 | 0% | 5 | 158 | 26.46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.13 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Canadiens | 29 | 6 | 0 | 1 | 1 | -2 | 2 | 0 | 9 | 8 | 6 | 5 | 6 | 0% | 12 | 150 | 25.06 | 0 | 1 | 1 | 0 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0.13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Flames | 30 | 15 | 0 | 4 | 4 | -3 | 14 | 0 | 15 | 17 | 16 | 8 | 13 | 0% | 22 | 403 | 26.89 | 0 | 2 | 2 | 3 | 65 | 0 | 0 | 0 | 1 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 17 | 0 | 0 | 0.20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Flames | 31 | 18 | 1 | 9 | 10 | 23 | 8 | 0 | 14 | 8 | 17 | 3 | 5 | 5.88% | 17 | 469 | 26.09 | 1 | 3 | 4 | 6 | 67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 13 | 0 | 0 | 0.43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Flames | 32 | 17 | 0 | 1 | 1 | 5 | 6 | 0 | 7 | 6 | 10 | 5 | 7 | 0% | 6 | 209 | 12.35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0.10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 133 | 4 | 30 | 34 | 20 | 80 | 0 | 140 | 159 | 168 | 76 | 88 | 2.38% | 137 | 3078 | 23.14 | 2 | 15 | 17 | 25 | 406 | 0 | 0 | 0 | 6 | 301 | 1 | 1 | 0% | 0 | 27 | 136 | 0 | 0 | 0.22 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|
Rating au fil du temps
| Année | CK | FG | DI | SK | ST | EN | DU | PH | FO | PA | SC | DF | PS | EX | LD | PO | MO | OV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 66 | 35 | 85 | 84 | 67 | 82 | 84 | 82 | 50 | 91 | 72 | 87 | 66 | 60 | 83 | 0 | 61 | 77 |
| 23 | 72 (+6) | 33 (-2) | 87 (+2) | 85 (+1) | 61 (-6) | 87 (+5) | 95 (+11) | 85 (+3) | 49 (-1) | 54 (-37) | 41 (-31) | 69 (-18) | 50 (-16) | 60 (E) | 68 (-15) | 0 | 81 (+20) | 77 (E) |
| 24 | 72 (E) | 33 (E) | 87 (E) | 85 (E) | 61 (E) | 87 (E) | 95 (E) | 85 (E) | 49 (E) | 54 (E) | 41 (E) | 69 (E) | 50 (E) | 60 (E) | 68 (E) | 0 | 76 (-5) | 77 (E) |
| 25 | 73 (+1) | 34 (+1) | 84 (-3) | 85 (E) | 63 (+2) | 88 (+1) | 97 (+2) | 89 (+4) | 49 (E) | 56 (+2) | 42 (+1) | 70 (+1) | 50 (E) | 69 (+9) | 75 (+7) | 0 | 76 (E) | 77 (E) |
| 26 | 73 (E) | 34 (E) | 84 (E) | 85 (E) | 63 (E) | 88 (E) | 97 (E) | 89 (E) | 49 (E) | 56 (E) | 42 (E) | 70 (E) | 50 (E) | 69 (E) | 75 (E) | 0 | 92 (+16) | 77 (E) |
| 27 | 73 (E) | 44 (+10) | 87 (+3) | 84 (-1) | 61 (-2) | 83 (-5) | 88 (-9) | 86 (-3) | 49 (E) | 55 (-1) | 41 (-1) | 64 (-6) | 50 (E) | 72 (+3) | 75 (E) | 0 | 76 (-16) | 77 (E) |
| 28 | 71 (-2) | 43 (-1) | 89 (+2) | 85 (+1) | 62 (+1) | 88 (+5) | 96 (+8) | 92 (+6) | 49 (E) | 57 (+2) | 43 (+2) | 66 (+2) | 43 (-7) | 69 (-3) | 73 (-2) | 0 | 95 (+19) | 77 (E) |
| 29 | 74 (+3) | 44 (+1) | 86 (-3) | 84 (-1) | 62 (E) | 85 (-3) | 88 (-8) | 90 (-2) | 50 (+1) | 56 (-1) | 41 (-2) | 67 (+1) | 50 (+7) | 72 (+3) | 76 (+3) | 0 | 78 (-17) | 77 (E) |
| 30 | 74 (E) | 44 (E) | 86 (E) | 84 (E) | 62 (E) | 85 (E) | 88 (E) | 90 (E) | 50 (E) | 56 (E) | 41 (E) | 67 (E) | 50 (E) | 72 (E) | 76 (E) | 0 | 67 (-11) | 77 (E) |
| 31 | 71 (-3) | 47 (+3) | 88 (+2) | 84 (E) | 61 (-1) | 85 (E) | 97 (+9) | 85 (-5) | 49 (-1) | 55 (-1) | 41 (E) | 64 (-3) | 50 (E) | 72 (E) | 74 (-2) | 0 | 90 (+23) | 77 (E) |
| 32 | 71 (E) | 47 (E) | 88 (E) | 84 (E) | 61 (E) | 85 (E) | 97 (E) | 85 (E) | 49 (E) | 55 (E) | 41 (E) | 64 (E) | 50 (E) | 72 (E) | 74 (E) | 0 | 90 (E) | 77 (E) |
| 33 | 70 (-1) | 48 (+1) | 87 (-1) | 84 (E) | 60 (-1) | 85 (E) | 96 (-1) | 81 (-4) | 50 (+1) | 53 (-2) | 43 (+2) | 64 (E) | 50 (E) | 81 (+9) | 79 (+5) | 0 | 85 (-5) | 77 (E) |




























