Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction | Historique de transactions |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998-01-01 | USA | No | 0 | 0 | 21 | 74 | Free Agent | 2024-09-13 | Lien |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 2026-08-25 | 2,750,000$ | 1,628,846$ | 2,750,000$ | 1,628,846$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 2,750,000$ | 2,750,000$ | 2,750,000$ | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 2,750,000$ | 2,750,000$ | 2,750,000$ | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| No | No | No | - | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 35 | 1 | 2 | 3 | 0 | 12 | 378 | 10.80 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 20 | 31 | 52 | 20 | 41 | 1.92% | 6 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 1 | 1 | 8 | 59 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 53.85% | 13 | 54 | 10 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 25 | 5 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 1 | 0 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 25 | 5 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Canadiens | 28 | 43 | 0 | 4 | 4 | -8 | 4 | 0 | 21 | 31 | 23 | 8 | 19 | 0% | 13 | 456 | 10.61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 50.00 | 40 | 22 | 9 | 0 | 0 | 0.18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Flames | 29 | 77 | 8 | 19 | 27 | -11 | 20 | 0 | 108 | 121 | 143 | 50 | 96 | 5.59% | 54 | 1410 | 18.31 | 2 | 11 | 13 | 34 | 202 | 1 | 1 | 2 | 10 | 160 | 0 | 3 | 43.37 | 83 | 83 | 59 | 0 | 0 | 0.38 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Flames | 30 | 79 | 1 | 5 | 6 | -6 | 4 | 0 | 42 | 56 | 71 | 44 | 63 | 1.41% | 21 | 678 | 8.58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 55 | 0 | 0 | 8.33 | 12 | 93 | 24 | 0 | 0 | 0.18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Flames | 31 | 82 | 5 | 5 | 10 | -1 | 14 | 0 | 35 | 41 | 85 | 35 | 48 | 5.88% | 22 | 622 | 7.59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 | 0 | 0 | 35.00 | 20 | 57 | 26 | 0 | 0 | 0.32 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Flames | 32 | 82 | 5 | 4 | 9 | 7 | 20 | 0 | 47 | 51 | 67 | 25 | 54 | 7.46% | 15 | 618 | 7.54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77.78 | 18 | 44 | 22 | 0 | 0 | 0.29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Wild | 33 | 35 | 1 | 2 | 3 | 0 | 12 | 0 | 20 | 31 | 52 | 20 | 41 | 1.92% | 6 | 378 | 10.80 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 8 | 59 | 1 | 0 | 53.85 | 13 | 54 | 10 | 0 | 0 | 0.16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Total Saison régulière | 398 | 20 | 39 | 59 | -19 | 74 | 0 | 273 | 331 | 441 | 182 | 321 | 4.54% | 131 | 4162 | 10.46 | 2 | 11 | 13 | 34 | 204 | 1 | 2 | 3 | 18 | 304 | 1 | 3 | 45.70% | 186 | 353 | 150 | 0 | 0 | 0.28 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Flames | 30 | 15 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 | 7 | 6 | 10 | 7 | 5 | 10.00% | 4 | 106 | 7.10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0.19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Flames | 31 | 18 | 0 | 0 | 0 | -2 | 8 | 0 | 10 | 13 | 15 | 7 | 7 | 0% | 5 | 121 | 6.74 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00 | 2 | 13 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Flames | 32 | 18 | 1 | 0 | 1 | -1 | 4 | 0 | 15 | 9 | 13 | 5 | 5 | 7.69% | 11 | 129 | 7.17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00 | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0.15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 51 | 2 | 0 | 2 | -4 | 12 | 0 | 32 | 28 | 38 | 19 | 17 | 5.26% | 20 | 356 | 7.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44.44% | 9 | 19 | 11 | 0 | 0 | 0.11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Trashers (NAS) | 25 | 23 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 | 8 | 12 | 13 | 4 | 15 | 15.38% | 3 | 149 | 6.51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 12 | 5 | 0 | 0 | 0.27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Sea Dogs (MTL) | 26 | 18 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 15 | 6 | 34 | 10 | 27 | 2.94% | 7 | 185 | 10.32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 17 | 0 | 0 | 46.15 | 13 | 21 | 5 | 0 | 0 | 0.32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Sea Dogs (MTL) | 27 | 52 | 33 | 36 | 69 | 14 | 50 | 20 | 93 | 65 | 210 | 61 | 109 | 15.71% | 31 | 1041 | 20.04 | 25 | 23 | 48 | 35 | 153 | 0 | 0 | 0 | 6 | 57 | 5 | 4 | 50.00 | 100 | 59 | 37 | 0 | 1 | 1.32 | 2 | 4 | 0 | 2 | 1 | 5 | 3 | 7 |
| Canadiens | 28 | 5 | 1 | 1 | 2 | -1 | 2 | 0 | 6 | 9 | 23 | 5 | 15 | 4.35% | 2 | 109 | 21.92 | 0 | 1 | 1 | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 52.38 | 21 | 6 | 7 | 0 | 0 | 0.36 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 98 | 37 | 39 | 76 | 11 | 54 | 20 | 122 | 92 | 280 | 80 | 166 | 13.21% | 43 | 1487 | 15.17 | 25 | 24 | 49 | 37 | 169 | 0 | 0 | 0 | 8 | 84 | 5 | 4 | 48.91% | 137 | 98 | 54 | 0 | 1 | 1.02 | 4 | 7 | 0 | 2 | 1 | 5 | 5 | 7 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sea Dogs (MTL) | 26 | 5 | 0 | 1 | 1 | -4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 8 | 0% | 2 | 55 | 11.05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 66.67 | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0.36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 5 | 0 | 1 | 1 | -4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 8 | 0.00% | 2 | 55 | 11.05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 66.67% | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0.36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Rating au fil du temps
| Année | CK | FG | DI | SK | ST | EN | DU | PH | FO | PA | SC | DF | PS | EX | LD | PO | MO | OV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23 | 62 | 33 | 95 | 83 | 53 | 58 | 25 | 41 | 47 | 45 | 45 | 56 | 46 | 48 | 59 | 0 | 50 | 69 |
| 24 | 62 (E) | 33 (E) | 95 (E) | 83 (E) | 53 (E) | 58 (E) | 25 (E) | 41 (E) | 47 (E) | 45 (E) | 45 (E) | 56 (E) | 46 (E) | 48 (E) | 59 (E) | 0 | 50 (E) | 69 (E) |
| 25 | 64 (+2) | 35 (+2) | 94 (-1) | 84 (+1) | 64 (+11) | 60 (+2) | 27 (+2) | 45 (+4) | 49 (+2) | 46 (+1) | 47 (+2) | 56 (E) | 47 (+1) | 54 (+6) | 63 (+4) | 0 | 50 (E) | 69 (E) |
| 26 | 64 (E) | 35 (E) | 94 (E) | 84 (E) | 64 (E) | 60 (E) | 27 (E) | 45 (E) | 49 (E) | 46 (E) | 47 (E) | 56 (E) | 47 (E) | 54 (E) | 63 (E) | 0 | 50 (E) | 69 (E) |
| 27 | 69 (+5) | 45 (+10) | 93 (-1) | 84 (E) | 63 (-1) | 63 (+3) | 49 (+22) | 47 (+2) | 49 (E) | 47 (+1) | 47 (E) | 62 (+6) | 47 (E) | 57 (+3) | 66 (+3) | 0 | 50 (E) | 69 (E) |
| 28 | 69 (E) | 45 (E) | 93 (E) | 84 (E) | 63 (E) | 63 (E) | 49 (E) | 47 (E) | 49 (E) | 47 (E) | 47 (E) | 62 (E) | 47 (E) | 57 (E) | 66 (E) | 0 | 15 (-35) | 69 (E) |
| 29 | 71 (+2) | 44 (-1) | 89 (-4) | 85 (+1) | 61 (-2) | 72 (+9) | 72 (+23) | 53 (+6) | 50 (+1) | 48 (+1) | 49 (+2) | 76 (+14) | 49 (+2) | 60 (+3) | 70 (+4) | 0 | 22 (+7) | 69 (E) |
| 30 | 71 (E) | 44 (E) | 89 (E) | 85 (E) | 61 (E) | 72 (E) | 72 (E) | 53 (E) | 50 (E) | 48 (E) | 49 (E) | 76 (E) | 49 (E) | 60 (E) | 70 (E) | 0 | 70 (+48) | 69 (E) |
| 31 | 73 (+2) | 45 (+1) | 88 (-1) | 84 (-1) | 61 (E) | 79 (+7) | 98 (+26) | 57 (+4) | 52 (+2) | 49 (+1) | 50 (+1) | 82 (+6) | 53 (+4) | 60 (E) | 72 (+2) | 0 | 90 (+20) | 69 (E) |
| 32 | 73 (E) | 45 (E) | 88 (E) | 84 (E) | 61 (E) | 79 (E) | 98 (E) | 57 (E) | 52 (E) | 49 (E) | 50 (E) | 82 (E) | 53 (E) | 60 (E) | 72 (E) | 0 | 90 (E) | 69 (E) |
| 33 | 73 (E) | 50 (+5) | 84 (-4) | 84 (E) | 60 (-1) | 79 (E) | 99 (+1) | 58 (+1) | 51 (-1) | 49 (E) | 51 (+1) | 82 (E) | 52 (-1) | 66 (+6) | 75 (+3) | 0 | 55 (-35) | 70 (+1) |




























