Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction | Historique de transactions |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1994-01-01 | USA | No | 0 | 0 | - | - | Free Agent | Lien |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 2024-08-07 | 2,857,600$ | 1,692,578$ | 2,857,600$ | 1,692,578$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 2,857,600$ | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 2,857,600$ | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| No | - | - | - | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 36 | 3 | 2 | 5 | -2 | 10 | 418 | 11.63 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 18 | 44 | 59 | 19 | 38 | 5.08% | 16 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 50.83% | 240 | 38 | 11 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.24 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 21 | 14 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 2 | 0 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 21 | 14 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Rangers | 22 | 82 | 15 | 33 | 48 | 9 | 12 | 0 | 111 | 81 | 196 | 67 | 124 | 7.65% | 39 | 1624 | 19.81 | 4 | 14 | 18 | 36 | 272 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 2 | 0 | 37.97 | 158 | 32 | 24 | 0 | 0 | 0.59 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 5 |
| Rangers | 23 | 82 | 20 | 19 | 39 | 15 | 14 | 0 | 85 | 121 | 181 | 52 | 140 | 11.05% | 45 | 1357 | 16.56 | 6 | 7 | 13 | 21 | 225 | 0 | 1 | 1 | 4 | 102 | 5 | 1 | 49.35 | 154 | 139 | 44 | 1 | 0 | 0.57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 |
| Rangers | 24 | 82 | 18 | 35 | 53 | 19 | 12 | 0 | 104 | 102 | 141 | 45 | 93 | 12.77% | 23 | 1294 | 15.78 | 7 | 16 | 23 | 41 | 250 | 0 | 0 | 0 | 2 | 58 | 2 | 4 | 42.35 | 85 | 159 | 45 | 0 | 0 | 0.82 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 |
| Rangers | 25 | 82 | 16 | 17 | 33 | 20 | 18 | 0 | 74 | 155 | 141 | 49 | 95 | 11.35% | 43 | 1310 | 15.98 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 6 | 8 | 22 | 487 | 2 | 0 | 49.36 | 1092 | 104 | 71 | 0 | 0 | 0.50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 |
| Rangers | 26 | 82 | 19 | 18 | 37 | 13 | 16 | 0 | 62 | 145 | 154 | 47 | 102 | 12.34% | 46 | 1283 | 15.66 | 2 | 3 | 5 | 5 | 15 | 4 | 2 | 6 | 19 | 431 | 4 | 0 | 48.57 | 1050 | 122 | 56 | 0 | 0 | 0.58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 |
| Rangers | 27 | 77 | 14 | 40 | 54 | 50 | 31 | 5 | 56 | 127 | 137 | 53 | 104 | 10.22% | 58 | 1272 | 16.53 | 5 | 10 | 15 | 22 | 213 | 1 | 0 | 1 | 2 | 32 | 4 | 0 | 53.40 | 324 | 58 | 63 | 0 | 1 | 0.85 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 |
| Rangers | 28 | 82 | 18 | 37 | 55 | 3 | 16 | 0 | 74 | 130 | 204 | 64 | 156 | 8.82% | 49 | 1353 | 16.50 | 12 | 14 | 26 | 55 | 263 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 54.17 | 72 | 177 | 69 | 0 | 0 | 0.81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 |
| Rangers | 29 | 82 | 17 | 31 | 48 | 6 | 12 | 0 | 55 | 140 | 191 | 86 | 149 | 8.90% | 58 | 1442 | 17.59 | 9 | 13 | 22 | 47 | 242 | 0 | 1 | 1 | 3 | 74 | 1 | 0 | 54.55 | 55 | 166 | 69 | 0 | 0 | 0.67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| Rangers | 30 | 82 | 15 | 23 | 38 | 2 | 24 | 0 | 81 | 112 | 216 | 55 | 158 | 6.94% | 57 | 1381 | 16.84 | 9 | 8 | 17 | 50 | 225 | 0 | 0 | 0 | 1 | 35 | 6 | 0 | 54.12 | 85 | 160 | 49 | 0 | 0 | 0.55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| Rangers | 31 | 79 | 9 | 19 | 28 | 13 | 0 | 0 | 37 | 183 | 157 | 64 | 110 | 5.73% | 53 | 1327 | 16.80 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 6 | 21 | 450 | 4 | 1 | 54.84 | 1167 | 125 | 71 | 0 | 0 | 0.42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| Rangers | 32 | 82 | 11 | 27 | 38 | 13 | 4 | 0 | 34 | 164 | 172 | 53 | 130 | 6.40% | 58 | 1367 | 16.68 | 1 | 3 | 4 | 5 | 35 | 1 | 7 | 8 | 22 | 408 | 2 | 1 | 52.28 | 1207 | 106 | 76 | 0 | 0 | 0.56 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| Rangers | 33 | 36 | 3 | 2 | 5 | -2 | 10 | 0 | 18 | 44 | 59 | 19 | 38 | 5.08% | 16 | 418 | 11.63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.83 | 240 | 38 | 11 | 0 | 0 | 0.24 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| Total Saison régulière | 930 | 175 | 301 | 476 | 161 | 169 | 5 | 791 | 1504 | 1949 | 654 | 1399 | 8.98% | 545 | 15433 | 16.60 | 55 | 88 | 143 | 282 | 1751 | 9 | 22 | 31 | 96 | 2103 | 33 | 7 | 51.01% | 5689 | 1386 | 648 | 1 | 1 | 0.62 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 23 | 21 | 31 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Rangers | 22 | 17 | 11 | 5 | 16 | 8 | 4 | 0 | 23 | 16 | 41 | 9 | 21 | 26.83% | 8 | 336 | 19.78 | 3 | 2 | 5 | 5 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 41.38 | 29 | 8 | 10 | 1 | 0 | 0.95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| Rangers | 23 | 18 | 2 | 6 | 8 | -2 | 2 | 0 | 40 | 31 | 28 | 14 | 22 | 7.14% | 5 | 292 | 16.26 | 1 | 5 | 6 | 6 | 68 | 1 | 0 | 1 | 2 | 19 | 0 | 0 | 47.37 | 19 | 30 | 8 | 0 | 0 | 0.55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Rangers | 24 | 19 | 6 | 5 | 11 | 9 | 4 | 0 | 22 | 16 | 24 | 12 | 19 | 25.00% | 5 | 294 | 15.49 | 3 | 3 | 6 | 6 | 57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 40.00 | 10 | 11 | 11 | 0 | 0 | 0.75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 |
| Rangers | 25 | 9 | 0 | 1 | 1 | -2 | 0 | 0 | 10 | 10 | 13 | 7 | 12 | 0% | 10 | 137 | 15.32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 49 | 0 | 0 | 48.74 | 119 | 16 | 7 | 0 | 0 | 0.15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Rangers | 26 | 9 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 18 | 4 | 16 | 0% | 4 | 133 | 14.87 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 31 | 0 | 0 | 47.42 | 97 | 18 | 3 | 0 | 0 | 0.45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Rangers | 27 | 9 | 2 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 14 | 13 | 4 | 7 | 15.38% | 3 | 149 | 16.60 | 2 | 1 | 3 | 4 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 40.00 | 5 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0.40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Rangers | 28 | 5 | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 7 | 2 | 8 | 0% | 4 | 91 | 18.23 | 0 | 0 | 0 | 1 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Rangers | 29 | 5 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 | 9 | 7 | 16 | 8 | 7 | 6.25% | 3 | 91 | 18.20 | 1 | 0 | 1 | 8 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 60.00 | 5 | 13 | 4 | 0 | 0 | 0.22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Rangers | 30 | 23 | 4 | 4 | 8 | -4 | 12 | 0 | 17 | 34 | 60 | 20 | 27 | 6.67% | 13 | 364 | 15.84 | 1 | 4 | 5 | 9 | 54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 26.67 | 15 | 41 | 14 | 0 | 0 | 0.44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Rangers | 31 | 17 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 40 | 32 | 13 | 18 | 6.25% | 18 | 292 | 17.23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 8 | 108 | 1 | 0 | 55.74 | 244 | 24 | 19 | 0 | 0 | 0.27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Rangers | 32 | 23 | 0 | 3 | 3 | -9 | 4 | 0 | 12 | 51 | 39 | 19 | 25 | 0% | 14 | 333 | 14.52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 66 | 0 | 0 | 53.53 | 269 | 26 | 22 | 0 | 0 | 0.18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 154 | 28 | 30 | 58 | -2 | 28 | 0 | 153 | 232 | 291 | 112 | 182 | 9.62% | 87 | 2517 | 16.35 | 11 | 15 | 26 | 39 | 307 | 1 | 1 | 2 | 14 | 282 | 5 | 3 | 51.41% | 813 | 196 | 108 | 1 | 0 | 0.46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 9 | |
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|
Rating au fil du temps
| Année | CK | FG | DI | SK | ST | EN | DU | PH | FO | PA | SC | DF | PS | EX | LD | PO | MO | OV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 75 | 36 | 91 | 85 | 72 | 85 | 96 | 72 | 66 | 79 | 65 | 90 | 61 | 60 | 81 | 0 | 64 | 71 |
| 23 | 75 (E) | 34 (-2) | 89 (-2) | 85 (E) | 52 (-20) | 83 (-2) | 95 (-1) | 67 (-5) | 65 (-1) | 53 (-26) | 51 (-14) | 76 (-14) | 51 (-10) | 60 (E) | 73 (-8) | 0 | 91 (+27) | 71 (E) |
| 24 | 75 (E) | 34 (E) | 89 (E) | 85 (E) | 52 (E) | 83 (E) | 95 (E) | 67 (E) | 65 (E) | 53 (E) | 51 (E) | 76 (E) | 51 (E) | 60 (E) | 73 (E) | 0 | 83 (-8) | 71 (E) |
| 25 | 72 (-3) | 34 (E) | 89 (E) | 85 (E) | 58 (+6) | 83 (E) | 91 (-4) | 70 (+3) | 76 (+11) | 54 (+1) | 53 (+2) | 80 (+4) | 52 (+1) | 66 (+6) | 76 (+3) | 0 | 78 (-5) | 71 (E) |
| 26 | 72 (E) | 34 (E) | 89 (E) | 85 (E) | 58 (E) | 83 (E) | 91 (E) | 70 (E) | 76 (E) | 54 (E) | 53 (E) | 80 (E) | 52 (E) | 66 (E) | 76 (E) | 0 | 88 (+10) | 71 (E) |
| 27 | 69 (-3) | 50 (+16) | 88 (-1) | 85 (E) | 63 (+5) | 85 (+2) | 97 (+6) | 67 (-3) | 86 (+10) | 54 (E) | 50 (-3) | 87 (+7) | 50 (-2) | 69 (+3) | 77 (+1) | 0 | 81 (-7) | 71 (E) |
| 28 | 69 (E) | 50 (E) | 88 (E) | 85 (E) | 63 (E) | 85 (E) | 97 (E) | 67 (E) | 86 (E) | 54 (E) | 50 (E) | 87 (E) | 50 (E) | 69 (E) | 77 (E) | 0 | 68 (-13) | 71 (E) |
| 29 | 67 (-2) | 45 (-5) | 87 (-1) | 84 (-1) | 55 (-8) | 82 (-3) | 95 (-2) | 61 (-6) | 87 (+1) | 51 (-3) | 49 (-1) | 83 (-4) | 49 (-1) | 72 (+3) | 77 (E) | 0 | 56 (-12) | 71 (E) |
| 30 | 67 (E) | 45 (E) | 87 (E) | 84 (E) | 55 (E) | 82 (E) | 95 (E) | 61 (E) | 87 (E) | 51 (E) | 49 (E) | 83 (E) | 49 (E) | 72 (E) | 77 (E) | 0 | 94 (+38) | 71 (E) |
| 31 | 65 (-2) | 47 (+2) | 90 (+3) | 84 (E) | 56 (+1) | 80 (-2) | 89 (-6) | 61 (E) | 86 (-1) | 51 (E) | 50 (+1) | 85 (+2) | 50 (+1) | 72 (E) | 77 (E) | 0 | 88 (-6) | 71 (E) |
| 32 | 65 (E) | 47 (E) | 90 (E) | 84 (E) | 56 (E) | 80 (E) | 89 (E) | 61 (E) | 86 (E) | 51 (E) | 50 (E) | 85 (E) | 50 (E) | 72 (E) | 77 (E) | 0 | 98 (+10) | 71 (E) |
| 33 | 67 (+2) | 45 (-2) | 89 (-1) | 85 (+1) | 55 (-1) | 82 (+2) | 94 (+5) | 65 (+4) | 75 (-11) | 53 (+2) | 49 (-1) | 81 (-4) | 49 (-1) | 78 (+6) | 80 (+3) | 0 | 53 (-45) | 72 (+1) |




























