Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction | Historique de transactions |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1991-01-01 | CAN | No | 0 | 0 | - | - | Trade | 2026-08-07 | Lien |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 2025-02-23 | 5,750,000$ | 3,405,769$ | 5,750,000$ | 3,405,769$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 5,750,000$ | 5,750,000$ | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 5,750,000$ | 5,750,000$ | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| No | No | - | - | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 35 | 4 | 9 | 13 | 8 | 35 | 448 | 12.81 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 61 | 34 | 52 | 26 | 44 | 7.69% | 7 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 1 | 19 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 1 | 58.10% | 253 | 32 | 11 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.58 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 15 | 6 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 1 | 2 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 15 | 6 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Rangers | 22 | 82 | 17 | 30 | 47 | -8 | 48 | 0 | 123 | 104 | 279 | 86 | 165 | 6.09% | 21 | 1387 | 16.92 | 5 | 8 | 13 | 28 | 214 | 0 | 0 | 0 | 2 | 68 | 3 | 3 | 50.53 | 1045 | 69 | 21 | 0 | 0 | 0.68 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 4 |
| Rangers | 23 | 82 | 52 | 61 | 113 | 56 | 62 | 0 | 146 | 60 | 279 | 89 | 166 | 18.64% | 20 | 1567 | 19.12 | 19 | 23 | 42 | 64 | 383 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 9 | 7 | 48.59 | 177 | 234 | 34 | 0 | 3 | 1.44 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 12 | 9 | 10 |
| Rangers | 24 | 82 | 38 | 51 | 89 | 51 | 88 | 0 | 158 | 63 | 218 | 76 | 143 | 17.43% | 23 | 1502 | 18.32 | 18 | 17 | 35 | 63 | 293 | 0 | 0 | 0 | 1 | 11 | 8 | 1 | 53.42 | 73 | 210 | 40 | 0 | 2 | 1.18 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 5 |
| Rangers | 25 | 82 | 41 | 54 | 95 | 29 | 66 | 0 | 155 | 66 | 218 | 72 | 189 | 18.81% | 34 | 1595 | 19.46 | 10 | 23 | 33 | 54 | 301 | 1 | 1 | 2 | 6 | 66 | 1 | 3 | 57.94 | 107 | 202 | 41 | 0 | 4 | 1.19 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9 | 11 | 3 |
| Rangers | 26 | 81 | 45 | 54 | 99 | 59 | 64 | 0 | 141 | 65 | 228 | 69 | 142 | 19.74% | 33 | 1555 | 19.21 | 17 | 28 | 45 | 45 | 279 | 1 | 1 | 2 | 6 | 59 | 8 | 1 | 56.52 | 92 | 181 | 37 | 0 | 1 | 1.27 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 4 | 7 |
| Rangers | 27 | 82 | 36 | 47 | 83 | 28 | 88 | 10 | 155 | 48 | 223 | 93 | 159 | 16.14% | 23 | 1594 | 19.45 | 16 | 29 | 45 | 67 | 416 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 3 | 41.57 | 89 | 155 | 26 | 1 | 2 | 1.04 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6 | 9 | 4 |
| Rangers | 28 | 82 | 26 | 48 | 74 | 26 | 69 | 5 | 149 | 64 | 197 | 77 | 136 | 13.20% | 22 | 1525 | 18.61 | 12 | 26 | 38 | 60 | 308 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 55.26 | 76 | 143 | 26 | 0 | 0 | 0.97 | 1 | 8 | 0 | 0 | 1 | 3 | 8 | 2 |
| Predateurs | 29 | 84 | 18 | 44 | 62 | 9 | 67 | 5 | 142 | 79 | 249 | 72 | 175 | 7.23% | 22 | 1373 | 16.35 | 3 | 24 | 27 | 34 | 189 | 0 | 1 | 1 | 6 | 81 | 2 | 0 | 52.37 | 1098 | 220 | 27 | 0 | 0 | 0.90 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 |
| Oilers | 30 | 82 | 14 | 30 | 44 | 4 | 84 | 20 | 143 | 56 | 160 | 66 | 129 | 8.75% | 17 | 1257 | 15.34 | 7 | 17 | 24 | 47 | 271 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31 | 5 | 1 | 55.33 | 732 | 168 | 13 | 0 | 0 | 0.70 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 2 | 1 |
| Oilers | 31 | 82 | 14 | 15 | 29 | -23 | 111 | 5 | 206 | 75 | 145 | 61 | 111 | 9.66% | 20 | 1227 | 14.97 | 9 | 10 | 19 | 32 | 226 | 0 | 0 | 0 | 1 | 32 | 2 | 3 | 60.57 | 837 | 128 | 20 | 0 | 0 | 0.47 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| Bruins | 32 | 79 | 15 | 31 | 46 | 21 | 117 | 35 | 205 | 74 | 107 | 44 | 71 | 14.02% | 23 | 1326 | 16.79 | 10 | 9 | 19 | 27 | 252 | 0 | 1 | 1 | 4 | 77 | 0 | 0 | 58.20 | 1024 | 92 | 16 | 0 | 0 | 0.69 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 2 | 3 | 2 |
| Flyers | 33 | 35 | 4 | 9 | 13 | 8 | 35 | 5 | 61 | 34 | 52 | 26 | 44 | 7.69% | 7 | 448 | 12.81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 19 | 0 | 1 | 58.10 | 253 | 32 | 11 | 0 | 0 | 0.58 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| Total Saison régulière | 935 | 320 | 474 | 794 | 260 | 899 | 85 | 1784 | 788 | 2355 | 831 | 1630 | 13.59% | 265 | 16362 | 17.50 | 126 | 214 | 340 | 521 | 3137 | 2 | 4 | 6 | 27 | 468 | 51 | 23 | 54.90% | 5603 | 1834 | 312 | 1 | 12 | 0.97 | 9 | 43 | 4 | 6 | 7 | 62 | 64 | 45 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Rangers | 22 | 17 | 5 | 8 | 13 | 3 | 16 | 0 | 27 | 21 | 62 | 21 | 33 | 8.06% | 0 | 259 | 15.24 | 2 | 1 | 3 | 7 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 50.26 | 195 | 11 | 4 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Rangers | 23 | 18 | 10 | 9 | 19 | 9 | 12 | 0 | 37 | 16 | 52 | 13 | 33 | 19.23% | 4 | 353 | 19.66 | 6 | 3 | 9 | 21 | 111 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 55.93 | 59 | 33 | 3 | 0 | 0 | 1.07 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 |
| Rangers | 24 | 19 | 2 | 8 | 10 | 7 | 12 | 0 | 40 | 9 | 37 | 13 | 34 | 5.41% | 3 | 351 | 18.52 | 2 | 4 | 6 | 8 | 64 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 60.00 | 15 | 36 | 8 | 0 | 0 | 0.57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Rangers | 25 | 9 | 6 | 9 | 15 | 9 | 8 | 0 | 23 | 6 | 32 | 8 | 19 | 18.75% | 4 | 180 | 20.05 | 1 | 4 | 5 | 9 | 34 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 33.33 | 9 | 14 | 1 | 0 | 0 | 1.66 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 |
| Rangers | 26 | 9 | 4 | 5 | 9 | 4 | 6 | 0 | 15 | 8 | 26 | 11 | 14 | 15.38% | 3 | 160 | 17.81 | 1 | 1 | 2 | 5 | 26 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 83.33 | 6 | 23 | 2 | 0 | 0 | 1.12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Rangers | 27 | 10 | 1 | 3 | 4 | -2 | 20 | 0 | 17 | 7 | 29 | 14 | 24 | 3.45% | 2 | 194 | 19.44 | 1 | 1 | 2 | 8 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 58.82 | 17 | 28 | 3 | 0 | 0 | 0.41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Rangers | 28 | 5 | 1 | 1 | 2 | -5 | 6 | 0 | 9 | 3 | 15 | 10 | 12 | 6.67% | 1 | 96 | 19.21 | 1 | 1 | 2 | 2 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 2 | 0 | 0 | 0.42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Predateurs | 29 | 19 | 1 | 4 | 5 | 1 | 12 | 0 | 16 | 10 | 41 | 9 | 27 | 2.44% | 1 | 175 | 9.24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 52.21 | 113 | 13 | 4 | 0 | 0 | 0.57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Oilers | 30 | 12 | 1 | 5 | 6 | -3 | 17 | 5 | 29 | 8 | 20 | 3 | 19 | 5.00% | 4 | 189 | 15.82 | 1 | 3 | 4 | 7 | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 50.00 | 112 | 18 | 3 | 0 | 0 | 0.63 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Bruins | 32 | 7 | 0 | 9 | 9 | 1 | 10 | 0 | 16 | 9 | 14 | 5 | 16 | 0% | 2 | 127 | 18.15 | 0 | 4 | 4 | 3 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 61.11 | 108 | 12 | 4 | 0 | 0 | 1.42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 125 | 31 | 61 | 92 | 24 | 119 | 5 | 229 | 97 | 328 | 107 | 231 | 9.45% | 24 | 2088 | 16.71 | 15 | 22 | 37 | 70 | 395 | 0 | 1 | 1 | 2 | 37 | 7 | 1 | 53.47% | 634 | 201 | 34 | 0 | 0 | 0.88 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 4 | 6 | |
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|
Rating au fil du temps
| Année | CK | FG | DI | SK | ST | EN | DU | PH | FO | PA | SC | DF | PS | EX | LD | PO | MO | OV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 92 | 43 | 79 | 87 | 65 | 85 | 97 | 79 | 76 | 80 | 78 | 70 | 72 | 69 | 88 | 0 | 54 | 74 |
| 23 | 87 (-5) | 45 (+2) | 79 (E) | 86 (-1) | 52 (-13) | 86 (+1) | 98 (+1) | 71 (-8) | 77 (+1) | 54 (-26) | 54 (-24) | 64 (-6) | 64 (-8) | 69 (E) | 78 (-10) | 0 | 91 (+37) | 74 (E) |
| 24 | 87 (E) | 45 (E) | 79 (E) | 86 (E) | 52 (E) | 86 (E) | 98 (E) | 71 (E) | 77 (E) | 54 (E) | 54 (E) | 64 (E) | 64 (E) | 69 (E) | 78 (E) | 0 | 83 (-8) | 74 (E) |
| 25 | 87 (E) | 47 (+2) | 80 (+1) | 87 (+1) | 62 (+10) | 81 (-5) | 87 (-11) | 76 (+5) | 76 (-1) | 55 (+1) | 56 (+2) | 66 (+2) | 59 (-5) | 75 (+6) | 81 (+3) | 0 | 78 (-5) | 74 (E) |
| 26 | 87 (E) | 47 (E) | 80 (E) | 87 (E) | 62 (E) | 81 (E) | 87 (E) | 76 (E) | 76 (E) | 55 (E) | 56 (E) | 66 (E) | 59 (E) | 75 (E) | 81 (E) | 0 | 84 (+6) | 74 (E) |
| 27 | 85 (-2) | 57 (+10) | 79 (-1) | 86 (-1) | 73 (+11) | 84 (+3) | 96 (+9) | 74 (-2) | 78 (+2) | 56 (+1) | 53 (-3) | 65 (-1) | 73 (+14) | 78 (+3) | 82 (+1) | 0 | 92 (+8) | 74 (E) |
| 28 | 85 (E) | 57 (E) | 79 (E) | 86 (E) | 73 (E) | 84 (E) | 96 (E) | 74 (E) | 78 (E) | 56 (E) | 53 (E) | 65 (E) | 73 (E) | 78 (E) | 82 (E) | 0 | 69 (-23) | 74 (E) |
| 29 | 81 (-4) | 61 (+4) | 77 (-2) | 85 (-1) | 62 (-11) | 84 (E) | 96 (E) | 68 (-6) | 78 (E) | 53 (-3) | 52 (-1) | 66 (+1) | 68 (-5) | 81 (+3) | 82 (E) | 0 | 69 (E) | 74 (E) |
| 30 | 81 (E) | 61 (E) | 77 (E) | 85 (E) | 62 (E) | 84 (E) | 96 (E) | 68 (E) | 78 (E) | 53 (E) | 52 (E) | 66 (E) | 68 (E) | 81 (E) | 82 (E) | 0 | 84 (+15) | 74 (E) |
| 31 | 91 (+10) | 66 (+5) | 77 (E) | 86 (+1) | 59 (-3) | 84 (E) | 99 (+3) | 70 (+2) | 89 (+11) | 54 (+1) | 52 (E) | 67 (+1) | 70 (+2) | 81 (E) | 84 (+2) | 0 | 38 (-46) | 74 (E) |
| 32 | 91 (E) | 66 (E) | 77 (E) | 86 (E) | 59 (E) | 84 (E) | 99 (E) | 70 (E) | 89 (E) | 54 (E) | 52 (E) | 67 (E) | 70 (E) | 81 (E) | 84 (E) | 0 | 71 (+33) | 74 (E) |
| 33 | 91 (E) | 76 (+10) | 75 (-2) | 85 (-1) | 57 (-2) | 83 (-1) | 98 (-1) | 66 (-4) | 78 (-11) | 52 (-2) | 51 (-1) | 64 (-3) | 61 (-9) | 87 (+6) | 86 (+2) | 0 | 83 (+12) | 72 (-2) |




























