Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction | Historique de transactions |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000-01-01 | CAN | No | 0 | 0 | 18 | 30 | Free Agent | 2025-08-02 | Lien |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 2026-01-20 | 3,957,343$ | 2,343,965$ | 3,957,343$ | 2,343,965$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 3,957,343$ | 3,957,343$ | 3,957,343$ | 3,957,343$ | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 3,957,343$ | 3,957,343$ | 3,957,343$ | 3,957,343$ | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 36 | 1 | 3 | 4 | -5 | 22 | 298 | 8.29 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 40 | 27 | 41 | 14 | 35 | 2.44% | 15 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 1 | 33.33% | 9 | 21 | 15 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.27 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 7 | 7 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 1 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 7 | 7 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sharks | 27 | 64 | 4 | 5 | 9 | -1 | 51 | 5 | 85 | 39 | 39 | 17 | 21 | 10.26% | 26 | 572 | 8.94 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | 5 | 90 | 0 | 0 | 34.09 | 44 | 21 | 21 | 0 | 0 | 0.31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Sharks | 28 | 82 | 8 | 7 | 15 | -19 | 88 | 0 | 170 | 109 | 78 | 26 | 52 | 10.26% | 37 | 1325 | 16.17 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 4 | 11 | 289 | 0 | 0 | 42.37 | 59 | 62 | 49 | 0 | 0 | 0.23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| Sharks | 29 | 82 | 4 | 7 | 11 | -7 | 53 | 15 | 101 | 96 | 139 | 62 | 121 | 2.88% | 29 | 746 | 9.10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 51.44 | 416 | 99 | 40 | 0 | 0 | 0.29 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| Sharks | 30 | 74 | 5 | 6 | 11 | 3 | 61 | 5 | 128 | 63 | 100 | 49 | 59 | 5.00% | 20 | 663 | 8.97 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 50.53 | 374 | 93 | 33 | 0 | 0 | 0.33 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Canadiens | 31 | 82 | 3 | 7 | 10 | -3 | 84 | 50 | 93 | 73 | 95 | 39 | 85 | 3.16% | 28 | 638 | 7.79 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 | 0 | 1 | 47.23 | 379 | 85 | 30 | 0 | 0 | 0.31 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 |
| Canadiens | 32 | 82 | 9 | 10 | 19 | -15 | 182 | 40 | 162 | 106 | 135 | 56 | 105 | 6.67% | 54 | 1257 | 15.34 | 1 | 0 | 1 | 2 | 26 | 0 | 1 | 1 | 14 | 178 | 2 | 0 | 62.50 | 56 | 108 | 50 | 0 | 0 | 0.30 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| Canadiens | 33 | 36 | 1 | 3 | 4 | -5 | 22 | 10 | 40 | 27 | 41 | 14 | 35 | 2.44% | 15 | 298 | 8.29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 33.33 | 9 | 21 | 15 | 0 | 0 | 0.27 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Total Saison régulière | 502 | 34 | 45 | 79 | -47 | 541 | 125 | 779 | 513 | 627 | 263 | 478 | 5.42% | 209 | 5502 | 10.96 | 1 | 0 | 1 | 4 | 40 | 2 | 4 | 6 | 30 | 639 | 3 | 2 | 49.36% | 1337 | 489 | 238 | 0 | 0 | 0.29 | 0 | 0 | 7 | 6 | 11 | 2 | 2 | 5 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sharks | 27 | 17 | 1 | 0 | 1 | 0 | 12 | 0 | 24 | 16 | 12 | 4 | 9 | 8.33% | 7 | 168 | 9.90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 28 | 0 | 0 | 38.71 | 31 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0.12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Sharks | 28 | 20 | 0 | 1 | 1 | -9 | 8 | 0 | 62 | 20 | 23 | 5 | 14 | 0% | 10 | 340 | 17.04 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 60 | 0 | 0 | 38.46 | 13 | 24 | 7 | 0 | 0 | 0.06 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 37 | 1 | 1 | 2 | -9 | 20 | 0 | 86 | 36 | 35 | 9 | 23 | 2.86% | 17 | 509 | 13.76 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 89 | 0 | 0 | 38.64% | 44 | 27 | 11 | 0 | 0 | 0.08 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Rambo (SJS) | 25 | 81 | 17 | 30 | 47 | 7 | 32 | 0 | 137 | 98 | 156 | 39 | 103 | 10.90% | 44 | 1229 | 15.17 | 8 | 20 | 28 | 22 | 144 | 0 | 0 | 0 | 4 | 119 | 3 | 2 | 55.54 | 1147 | 54 | 67 | 0 | 0 | 0.76 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 4 |
| Rambo (SJS) | 26 | 77 | 15 | 21 | 36 | -1 | 24 | 0 | 142 | 114 | 111 | 39 | 105 | 13.51% | 31 | 1150 | 14.94 | 4 | 14 | 18 | 7 | 129 | 0 | 0 | 0 | 1 | 34 | 2 | 1 | 53.24 | 757 | 52 | 55 | 0 | 0 | 0.63 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
| Sharks | 27 | 5 | 4 | 3 | 7 | 4 | 6 | 0 | 11 | 7 | 25 | 6 | 13 | 16.00% | 6 | 95 | 19.06 | 2 | 0 | 2 | 4 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 48.46 | 130 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1.47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Total Saison régulière | 163 | 36 | 54 | 90 | 10 | 62 | 0 | 290 | 219 | 292 | 84 | 221 | 12.33% | 81 | 2474 | 15.18 | 14 | 34 | 48 | 33 | 287 | 0 | 0 | 0 | 5 | 161 | 5 | 4 | 54.23% | 2034 | 111 | 125 | 0 | 0 | 0.73 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 4 | 8 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Rambo (SJS) | 25 | 20 | 5 | 13 | 18 | 0 | 4 | 0 | 24 | 29 | 33 | 14 | 26 | 15.15% | 6 | 310 | 15.55 | 3 | 7 | 10 | 7 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 0 | 0 | 47.80 | 341 | 11 | 7 | 0 | 0 | 1.16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| Rambo (SJS) | 26 | 13 | 2 | 2 | 4 | -3 | 4 | 0 | 22 | 29 | 18 | 9 | 16 | 11.11% | 4 | 222 | 17.14 | 1 | 0 | 1 | 1 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 54.78 | 157 | 6 | 10 | 0 | 0 | 0.36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 33 | 7 | 15 | 22 | -3 | 8 | 0 | 46 | 58 | 51 | 23 | 42 | 13.73% | 10 | 533 | 16.18 | 4 | 7 | 11 | 8 | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 1 | 1 | 50.00% | 498 | 17 | 17 | 0 | 0 | 0.82 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | |
Rating au fil du temps
| Année | CK | FG | DI | SK | ST | EN | DU | PH | FO | PA | SC | DF | PS | EX | LD | PO | MO | OV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25 | 71 | 33 | 94 | 83 | 53 | 58 | 25 | 44 | 50 | 46 | 46 | 68 | 47 | 48 | 63 | 0 | 50 | 69 |
| 26 | 71 (E) | 33 (E) | 94 (E) | 83 (E) | 53 (E) | 58 (E) | 25 (E) | 44 (E) | 50 (E) | 46 (E) | 46 (E) | 68 (E) | 47 (E) | 48 (E) | 63 (E) | 0 | 50 (E) | 69 (E) |
| 27 | 99 (+28) | 67 (+34) | 74 (-20) | 85 (+2) | 57 (+4) | 78 (+20) | 99 (+74) | 56 (+12) | 68 (+18) | 49 (+3) | 49 (+3) | 80 (+12) | 49 (+2) | 51 (+3) | 71 (+8) | 0 | 83 (+33) | 69 (E) |
| 28 | 99 (E) | 67 (E) | 74 (E) | 85 (E) | 57 (E) | 78 (E) | 99 (E) | 56 (E) | 68 (E) | 49 (E) | 49 (E) | 80 (E) | 49 (E) | 51 (E) | 71 (E) | 0 | 73 (-10) | 69 (E) |
| 29 | 99 (E) | 70 (+3) | 75 (+1) | 85 (E) | 54 (-3) | 74 (-4) | 86 (-13) | 57 (+1) | 69 (+1) | 50 (+1) | 48 (-1) | 82 (+2) | 48 (-1) | 54 (+3) | 73 (+2) | 0 | 64 (-9) | 69 (E) |
| 30 | 99 (E) | 70 (E) | 75 (E) | 85 (E) | 54 (E) | 74 (E) | 86 (E) | 57 (E) | 69 (E) | 50 (E) | 48 (E) | 82 (E) | 48 (E) | 54 (E) | 73 (E) | 0 | 52 (-12) | 69 (E) |
| 31 | 99 (E) | 86 (+16) | 73 (-2) | 83 (-2) | 56 (+2) | 77 (+3) | 98 (+12) | 57 (E) | 67 (-2) | 50 (E) | 49 (+1) | 82 (E) | 49 (+1) | 54 (E) | 73 (E) | 0 | 45 (-7) | 69 (E) |
| 32 | 99 (E) | 86 (E) | 73 (E) | 83 (E) | 56 (E) | 77 (E) | 98 (E) | 57 (E) | 67 (E) | 50 (E) | 49 (E) | 82 (E) | 49 (E) | 54 (E) | 73 (E) | 0 | 26 (-19) | 69 (E) |
| 33 | 99 (E) | 85 (-1) | 71 (-2) | 83 (E) | 55 (-1) | 77 (E) | 95 (-3) | 57 (E) | 62 (-5) | 50 (E) | 49 (E) | 83 (+1) | 49 (E) | 60 (+6) | 76 (+3) | 0 | 55 (+29) | 69 (E) |




























