Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction | Historique de transactions |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1999-01-01 | CAN | No | 0 | 0 | 16 | 5 | Free Agent | 2024-07-24 | Lien |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 2025-02-14 | 3,686,665$ | 2,183,640$ | 3,686,665$ | 2,183,640$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 3,686,665$ | 3,686,665$ | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 3,686,665$ | 3,686,665$ | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| No | No | - | - | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 32 | 14 | 12 | 26 | -9 | 14 | 696 | 21.77 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 27 | 22 | 80 | 34 | 51 | 17.50% | 10 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 7 | 5 | 12 | 20 | 101 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 1 | 3 | 69 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 1 | 39.47% | 38 | 66 | 14 | 1 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.75 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 4 | 4 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 1 | 2 | 4 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 4 | 4 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Avalanche | 23 | 23 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 13 | 10 | 10 | 4 | 7 | 10.00% | 2 | 202 | 8.82 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 41.27 | 63 | 11 | 3 | 0 | 0 | 0.20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Avalanche | 24 | 22 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 13 | 2 | 16 | 0% | 3 | 222 | 10.13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 49.17 | 120 | 17 | 7 | 0 | 0 | 0.18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Maple Leafs | 27 | 82 | 17 | 15 | 32 | -13 | 0 | 0 | 50 | 47 | 186 | 49 | 132 | 9.14% | 13 | 1122 | 13.69 | 6 | 4 | 10 | 16 | 198 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 37.31 | 67 | 135 | 23 | 0 | 0 | 0.57 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 |
| Maple Leafs | 28 | 82 | 21 | 21 | 42 | -2 | 10 | 0 | 58 | 74 | 142 | 52 | 103 | 14.79% | 24 | 1277 | 15.58 | 7 | 12 | 19 | 31 | 238 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 42.03 | 69 | 144 | 28 | 0 | 0 | 0.66 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 2 |
| Ducks | 29 | 82 | 9 | 8 | 17 | 3 | 20 | 0 | 43 | 69 | 155 | 57 | 110 | 5.81% | 23 | 1075 | 13.11 | 0 | 0 | 0 | 4 | 31 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 2 | 1 | 40.21 | 659 | 142 | 19 | 0 | 0 | 0.32 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| Ducks | 30 | 82 | 25 | 23 | 48 | -11 | 12 | 0 | 52 | 97 | 220 | 67 | 129 | 11.36% | 31 | 1506 | 18.37 | 7 | 10 | 17 | 28 | 171 | 1 | 0 | 1 | 8 | 165 | 4 | 2 | 38.84 | 981 | 120 | 44 | 0 | 3 | 0.64 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 1 |
| Ducks | 31 | 82 | 28 | 37 | 65 | 6 | 18 | 0 | 52 | 77 | 226 | 96 | 166 | 12.39% | 26 | 1442 | 17.59 | 15 | 21 | 36 | 52 | 253 | 0 | 0 | 0 | 1 | 65 | 5 | 1 | 32.95 | 88 | 173 | 34 | 0 | 1 | 0.90 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 4 |
| Ducks | 32 | 76 | 18 | 17 | 35 | -28 | 8 | 0 | 68 | 59 | 150 | 67 | 105 | 12.00% | 23 | 1326 | 17.45 | 10 | 7 | 17 | 41 | 246 | 1 | 1 | 2 | 5 | 98 | 4 | 0 | 37.97 | 79 | 107 | 37 | 1 | 0 | 0.53 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| Ducks | 33 | 32 | 14 | 12 | 26 | -9 | 14 | 0 | 27 | 22 | 80 | 34 | 51 | 17.50% | 10 | 696 | 21.77 | 7 | 5 | 12 | 20 | 101 | 1 | 0 | 1 | 3 | 69 | 3 | 1 | 39.47 | 38 | 66 | 14 | 1 | 0 | 0.75 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 |
| Total Saison régulière | 563 | 133 | 136 | 269 | -52 | 84 | 0 | 365 | 463 | 1182 | 428 | 819 | 11.25% | 155 | 8873 | 15.76 | 52 | 59 | 111 | 192 | 1242 | 3 | 1 | 4 | 18 | 412 | 27 | 5 | 39.70% | 2164 | 915 | 209 | 2 | 4 | 0.61 | 9 | 32 | 0 | 0 | 0 | 17 | 23 | 15 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Avalanche | 23 | 6 | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 0 | 5 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0% | 1 | 44 | 7.40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60.00 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Avalanche | 24 | 4 | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0% | 0 | 38 | 9.52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 52.17 | 23 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Maple Leafs | 27 | 14 | 1 | 4 | 5 | 2 | 0 | 0 | 11 | 8 | 33 | 15 | 23 | 3.03% | 3 | 212 | 15.19 | 1 | 1 | 2 | 5 | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.38 | 13 | 24 | 5 | 0 | 0 | 0.47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Maple Leafs | 28 | 6 | 2 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 13 | 4 | 8 | 15.38% | 2 | 99 | 16.65 | 0 | 2 | 2 | 1 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 50.00 | 6 | 14 | 2 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Ducks | 29 | 5 | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 7 | 5 | 8 | 0% | 2 | 62 | 12.48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31.25 | 32 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0.32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 35 | 3 | 8 | 11 | -2 | 2 | 0 | 24 | 21 | 58 | 27 | 43 | 5.17% | 8 | 457 | 13.07 | 1 | 3 | 4 | 6 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 37.97% | 79 | 57 | 9 | 0 | 0 | 0.48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Red Bull (COL) | 22 | 82 | 1 | 3 | 4 | 1 | 6 | 0 | 12 | 16 | 16 | 3 | 12 | 6.25% | 2 | 346 | 4.23 | 0 | 3 | 3 | 1 | 18 | 1 | 0 | 1 | 2 | 47 | 0 | 0 | 62.16 | 37 | 8 | 9 | 0 | 0 | 0.23 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Avalanche | 23 | 6 | 3 | 4 | 7 | -1 | 2 | 0 | 6 | 20 | 25 | 5 | 18 | 12.00% | 4 | 154 | 25.72 | 2 | 4 | 6 | 4 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 16 | 0 | 1 | 58.73 | 126 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0.91 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Monster (TOR) | 25 | 82 | 17 | 24 | 41 | 9 | 6 | 0 | 79 | 65 | 114 | 39 | 63 | 14.91% | 27 | 1341 | 16.36 | 10 | 18 | 28 | 15 | 204 | 0 | 0 | 0 | 4 | 98 | 5 | 1 | 58.25 | 103 | 54 | 37 | 0 | 0 | 0.61 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 |
| Monster (TOR) | 26 | 75 | 21 | 25 | 46 | 7 | 18 | 0 | 57 | 67 | 152 | 38 | 91 | 13.82% | 21 | 1085 | 14.47 | 8 | 13 | 21 | 14 | 144 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 59.70 | 67 | 56 | 47 | 0 | 0 | 0.85 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 |
| Total Saison régulière | 245 | 42 | 56 | 98 | 16 | 32 | 0 | 154 | 168 | 307 | 85 | 184 | 13.68% | 54 | 2927 | 11.95 | 20 | 38 | 58 | 34 | 378 | 1 | 0 | 1 | 7 | 163 | 6 | 5 | 59.16% | 333 | 122 | 99 | 0 | 0 | 0.67 | 4 | 9 | 0 | 0 | 0 | 4 | 8 | 6 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Monster (TOR) | 25 | 10 | 1 | 2 | 3 | 5 | 7 | 5 | 17 | 6 | 17 | 2 | 14 | 5.88% | 1 | 162 | 16.27 | 0 | 0 | 0 | 1 | 21 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 60.00 | 5 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0.37 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Monster (TOR) | 26 | 5 | 1 | 2 | 3 | -2 | 0 | 0 | 6 | 3 | 11 | 2 | 2 | 9.09% | 1 | 81 | 16.37 | 0 | 1 | 1 | 0 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0.73 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 15 | 2 | 4 | 6 | 3 | 7 | 5 | 23 | 9 | 28 | 4 | 16 | 7.14% | 2 | 244 | 16.30 | 0 | 1 | 1 | 1 | 38 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 57.14% | 7 | 7 | 11 | 0 | 0 | 0.49 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
Rating au fil du temps
| Année | CK | FG | DI | SK | ST | EN | DU | PH | FO | PA | SC | DF | PS | EX | LD | PO | MO | OV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 46 | 36 | 94 | 84 | 70 | 61 | 27 | 53 | 54 | 49 | 57 | 61 | 55 | 45 | 58 | 0 | 50 | 75 |
| 23 | 64 (+18) | 33 (-3) | 92 (-2) | 85 (+1) | 50 (-20) | 78 (+17) | 95 (+68) | 59 (+6) | 71 (+17) | 50 (+1) | 50 (-7) | 61 (E) | 55 (E) | 45 (E) | 60 (+2) | 0 | 30 (-20) | 75 (E) |
| 24 | 64 (E) | 33 (E) | 92 (E) | 85 (E) | 50 (E) | 78 (E) | 95 (E) | 59 (E) | 71 (E) | 50 (E) | 50 (E) | 61 (E) | 55 (E) | 45 (E) | 60 (E) | 0 | 23 (-7) | 75 (E) |
| 25 | 63 (-1) | 34 (+1) | 94 (+2) | 81 (-4) | 56 (+6) | 70 (-8) | 63 (-32) | 52 (-7) | 62 (-9) | 48 (-2) | 50 (E) | 59 (-2) | 53 (-2) | 51 (+6) | 62 (+2) | 0 | 50 (+27) | 75 (E) |
| 26 | 63 (E) | 34 (E) | 94 (E) | 81 (E) | 56 (E) | 70 (E) | 63 (E) | 52 (E) | 62 (E) | 48 (E) | 50 (E) | 59 (E) | 53 (E) | 51 (E) | 62 (E) | 0 | 50 (E) | 75 (E) |
| 27 | 67 (+4) | 46 (+12) | 91 (-3) | 84 (+3) | 61 (+5) | 74 (+4) | 73 (+10) | 63 (+11) | 57 (-5) | 50 (+2) | 53 (+3) | 66 (+7) | 87 (+34) | 54 (+3) | 66 (+4) | 0 | 81 (+31) | 75 (E) |
| 28 | 67 (E) | 44 (-2) | 90 (-1) | 84 (E) | 61 (E) | 80 (+6) | 72 (-1) | 68 (+5) | 52 (-5) | 51 (+1) | 55 (+2) | 70 (+4) | 70 (-17) | 54 (E) | 67 (+1) | 0 | 75 (-6) | 75 (E) |
| 29 | 68 (+1) | 44 (E) | 88 (-2) | 84 (E) | 59 (-2) | 71 (-9) | 59 (-13) | 66 (-2) | 51 (-1) | 50 (-1) | 55 (E) | 66 (-4) | 63 (-7) | 57 (+3) | 68 (+1) | 0 | 83 (+8) | 75 (E) |
| 30 | 66 (-2) | 45 (+1) | 90 (+2) | 85 (+1) | 59 (E) | 83 (+12) | 95 (+36) | 76 (+10) | 54 (+3) | 54 (+4) | 57 (+2) | 65 (-1) | 77 (+14) | 57 (E) | 68 (E) | 0 | 49 (-34) | 75 (E) |
| 31 | 66 (E) | 45 (E) | 90 (E) | 85 (E) | 59 (E) | 80 (-3) | 84 (-11) | 78 (+2) | 53 (-1) | 54 (E) | 56 (-1) | 67 (+2) | 76 (-1) | 57 (E) | 69 (+1) | 0 | 65 (+16) | 75 (E) |
| 32 | 66 (E) | 45 (E) | 90 (E) | 85 (E) | 59 (E) | 80 (E) | 84 (E) | 78 (E) | 53 (E) | 54 (E) | 56 (E) | 67 (E) | 76 (E) | 57 (E) | 69 (E) | 0 | 20 (-45) | 75 (E) |
| 33 | 64 (-2) | 45 (E) | 89 (-1) | 85 (E) | 57 (-2) | 85 (+5) | 96 (+12) | 75 (-3) | 52 (-1) | 55 (+1) | 56 (E) | 64 (-3) | 62 (-14) | 63 (+6) | 71 (+2) | 0 | 72 (+52) | 75 (E) |




























