Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction | Historique de transactions |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1999-01-01 | CAN | No | 0 | 0 | 19 | 30 | Trade | 2026-06-09 | Lien |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | Yes | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025-02-03 | 1,410,560$ | 835,486$ | 1,410,560$ | 835,486$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 36 | 1 | 3 | 4 | -4 | 4 | 194 | 5.41 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 25 | 20 | 15 | 11 | 18 | 6.67% | 6 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 1 | 1 | 12 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 2 | 14 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 45.71% | 70 | 11 | 8 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 26 | 5 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 26 | 5 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Predateurs | 30 | 57 | 1 | 4 | 5 | 5 | 28 | 0 | 48 | 53 | 67 | 16 | 36 | 1.49% | 15 | 503 | 8.83 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40.85 | 284 | 29 | 19 | 0 | 0 | 0.20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Predateurs | 31 | 48 | 0 | 9 | 9 | -3 | 25 | 5 | 68 | 54 | 32 | 12 | 19 | 0% | 25 | 564 | 11.75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40.00 | 360 | 9 | 22 | 0 | 0 | 0.32 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Capitals | 32 | 33 | 0 | 0 | 0 | -2 | 4 | 0 | 30 | 26 | 13 | 1 | 13 | 0% | 5 | 225 | 6.83 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 39.06 | 128 | 11 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Capitals | 33 | 36 | 1 | 3 | 4 | -4 | 4 | 0 | 25 | 20 | 15 | 11 | 18 | 6.67% | 6 | 194 | 5.41 | 1 | 0 | 1 | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 2 | 14 | 1 | 0 | 45.71 | 70 | 11 | 8 | 0 | 0 | 0.41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 174 | 2 | 16 | 18 | -4 | 61 | 5 | 171 | 153 | 127 | 40 | 86 | 1.57% | 51 | 1488 | 8.55 | 1 | 0 | 1 | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 2 | 17 | 1 | 0 | 40.62% | 842 | 60 | 58 | 0 | 0 | 0.24 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Predateurs | 31 | 11 | 0 | 0 | 0 | -3 | 7 | 5 | 8 | 14 | 8 | 3 | 3 | 0% | 3 | 151 | 13.76 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 41.84 | 98 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 11 | 0 | 0 | 0 | -3 | 7 | 5 | 8 | 14 | 8 | 3 | 3 | 0.00% | 3 | 151 | 13.76 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 41.84% | 98 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Trashers (NAS) | 25 | 71 | 5 | 3 | 8 | 1 | 4 | 0 | 37 | 38 | 72 | 17 | 54 | 6.94% | 15 | 656 | 9.25 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 1 | 0 | 61.11 | 18 | 30 | 26 | 0 | 0 | 0.24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| Trashers (NAS) | 26 | 10 | 1 | 0 | 1 | -2 | 4 | 0 | 11 | 5 | 7 | 2 | 2 | 14.29% | 1 | 84 | 8.48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0.24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Trashers (NAS) | 27 | 81 | 7 | 7 | 14 | -10 | 87 | 45 | 73 | 91 | 101 | 27 | 66 | 6.93% | 24 | 859 | 10.60 | 5 | 5 | 10 | 11 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 1 | 0 | 54.63 | 681 | 52 | 55 | 0 | 0 | 0.33 | 0 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 |
| Trashers (NAS) | 28 | 74 | 23 | 27 | 50 | 3 | 45 | 15 | 105 | 96 | 173 | 63 | 113 | 13.29% | 24 | 1395 | 18.86 | 12 | 14 | 26 | 25 | 136 | 0 | 0 | 0 | 9 | 86 | 2 | 1 | 54.46 | 650 | 67 | 42 | 1 | 1 | 0.72 | 2 | 11 | 1 | 1 | 1 | 2 | 6 | 1 |
| Trashers (NAS) | 29 | 82 | 34 | 62 | 96 | 9 | 84 | 40 | 183 | 182 | 272 | 85 | 167 | 12.50% | 42 | 1819 | 22.18 | 14 | 40 | 54 | 35 | 219 | 0 | 0 | 0 | 7 | 231 | 9 | 3 | 53.65 | 2578 | 93 | 63 | 0 | 1 | 1.06 | 5 | 17 | 2 | 1 | 5 | 5 | 5 | 11 |
| Predateurs | 30 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 6 | 5 | 2 | 4 | 0% | 0 | 19 | 19.05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40.74 | 27 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Capitals | 32 | 19 | 7 | 18 | 25 | -4 | 24 | 10 | 35 | 44 | 56 | 15 | 28 | 12.50% | 12 | 448 | 23.59 | 4 | 13 | 17 | 10 | 55 | 0 | 0 | 0 | 2 | 43 | 1 | 2 | 54.17 | 552 | 19 | 11 | 0 | 0 | 1.12 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 |
| Total Saison régulière | 338 | 77 | 117 | 194 | -2 | 250 | 110 | 447 | 462 | 686 | 211 | 434 | 11.22% | 118 | 5282 | 15.63 | 36 | 72 | 108 | 82 | 440 | 0 | 0 | 0 | 19 | 380 | 14 | 6 | 53.93% | 4508 | 266 | 200 | 1 | 2 | 0.73 | 7 | 32 | 9 | 4 | 9 | 9 | 16 | 17 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Trashers (NAS) | 25 | 6 | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 0 | 9 | 1 | 6 | 3 | 2 | 0% | 1 | 57 | 9.65 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Trashers (NAS) | 27 | 12 | 0 | 1 | 1 | 1 | 15 | 15 | 5 | 11 | 13 | 5 | 7 | 0% | 2 | 112 | 9.39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56.07 | 107 | 10 | 4 | 0 | 0 | 0.18 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Trashers (NAS) | 28 | 11 | 3 | 5 | 8 | 0 | 4 | 0 | 13 | 17 | 20 | 6 | 9 | 15.00% | 5 | 228 | 20.75 | 3 | 3 | 6 | 5 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 55.56 | 9 | 5 | 8 | 0 | 1 | 0.70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Trashers (NAS) | 29 | 13 | 5 | 12 | 17 | 4 | 22 | 10 | 28 | 34 | 42 | 20 | 23 | 11.90% | 9 | 282 | 21.71 | 3 | 4 | 7 | 7 | 38 | 0 | 0 | 0 | 3 | 31 | 1 | 2 | 56.31 | 396 | 18 | 8 | 0 | 0 | 1.20 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Total Séries éliminatoires | 42 | 8 | 18 | 26 | 4 | 43 | 25 | 55 | 63 | 81 | 34 | 41 | 9.88% | 17 | 681 | 16.21 | 6 | 7 | 13 | 12 | 62 | 0 | 0 | 0 | 3 | 33 | 2 | 2 | 56.34% | 513 | 34 | 22 | 0 | 1 | 0.76 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | |
Rating au fil du temps
| Année | CK | FG | DI | SK | ST | EN | DU | PH | FO | PA | SC | DF | PS | EX | LD | PO | MO | OV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25 | 68 | 37 | 91 | 84 | 55 | 62 | 42 | 44 | 51 | 46 | 46 | 60 | 46 | 51 | 62 | 0 | 50 | 65 |
| 26 | 68 (E) | 37 (E) | 91 (E) | 84 (E) | 55 (E) | 62 (E) | 42 (E) | 44 (E) | 51 (E) | 46 (E) | 46 (E) | 60 (E) | 46 (E) | 51 (E) | 62 (E) | 0 | 50 (E) | 65 (E) |
| 27 | 78 (+10) | 54 (+17) | 85 (-6) | 85 (+1) | 54 (-1) | 70 (+8) | 84 (+42) | 49 (+5) | 58 (+7) | 48 (+2) | 47 (+1) | 71 (+11) | 47 (+1) | 54 (+3) | 67 (+5) | 0 | 50 (E) | 65 (E) |
| 28 | 78 (E) | 54 (E) | 85 (E) | 85 (E) | 54 (E) | 70 (E) | 84 (E) | 49 (E) | 58 (E) | 48 (E) | 47 (E) | 71 (E) | 47 (E) | 54 (E) | 67 (E) | 0 | 50 (E) | 65 (E) |
| 29 | 82 (+4) | 54 (E) | 85 (E) | 85 (E) | 54 (E) | 71 (+1) | 87 (+3) | 51 (+2) | 59 (+1) | 47 (-1) | 48 (+1) | 74 (+3) | 48 (+1) | 57 (+3) | 70 (+3) | 0 | 50 (E) | 65 (E) |
| 30 | 82 (E) | 54 (E) | 85 (E) | 85 (E) | 54 (E) | 71 (E) | 87 (E) | 51 (E) | 59 (E) | 47 (E) | 48 (E) | 74 (E) | 48 (E) | 57 (E) | 70 (E) | 0 | 64 (+14) | 65 (E) |
| 31 | 91 (+9) | 60 (+6) | 88 (+3) | 83 (-2) | 52 (-2) | 71 (E) | 84 (-3) | 52 (+1) | 58 (-1) | 47 (E) | 48 (E) | 80 (+6) | 48 (E) | 57 (E) | 72 (+2) | 0 | 25 (-39) | 65 (E) |
| 32 | 91 (E) | 60 (E) | 88 (E) | 83 (E) | 52 (E) | 71 (E) | 84 (E) | 52 (E) | 58 (E) | 47 (E) | 48 (E) | 80 (E) | 48 (E) | 57 (E) | 72 (E) | 0 | 19 (-6) | 65 (E) |
| 33 | 90 (-1) | 57 (-3) | 88 (E) | 85 (+2) | 51 (-1) | 77 (+6) | 92 (+8) | 57 (+5) | 56 (-2) | 49 (+2) | 50 (+2) | 90 (+10) | 49 (+1) | 63 (+6) | 77 (+5) | 0 | 46 (+27) | 70 (+5) |




























