Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction | Historique de transactions |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1996-01-01 | CAN | No | 0 | 0 | - | - | Trade | 2026-01-28 | Lien |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 2025-02-23 | 5,500,000$ | 3,257,692$ | 5,500,000$ | 3,257,692$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 5,500,000$ | 5,500,000$ | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 5,500,000$ | 5,500,000$ | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| No | No | - | - | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 36 | 4 | 4 | 8 | -3 | 26 | 517 | 14.37 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 51 | 25 | 69 | 20 | 44 | 5.80% | 10 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 7 | 30 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 26.09% | 23 | 56 | 11 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 1 | 1 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 1 | 1 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| GoldenKnights | 23 | 79 | 3 | 2 | 5 | -12 | 8 | 0 | 62 | 62 | 78 | 35 | 57 | 3.85% | 20 | 809 | 10.25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 60 | 0 | 0 | 36.84 | 38 | 91 | 33 | 0 | 0 | 0.12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| GoldenKnights | 24 | 80 | 38 | 34 | 72 | 28 | 46 | 0 | 124 | 133 | 203 | 73 | 153 | 18.72% | 45 | 1518 | 18.98 | 6 | 11 | 17 | 33 | 222 | 3 | 2 | 5 | 11 | 258 | 6 | 5 | 33.33 | 66 | 160 | 66 | 0 | 1 | 0.95 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 6 |
| Canucks | 25 | 82 | 21 | 18 | 39 | -16 | 20 | 0 | 123 | 121 | 132 | 40 | 108 | 15.91% | 38 | 1449 | 17.67 | 8 | 9 | 17 | 33 | 274 | 0 | 1 | 1 | 4 | 106 | 4 | 1 | 45.36 | 97 | 124 | 56 | 1 | 2 | 0.54 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 |
| Canucks | 26 | 82 | 31 | 29 | 60 | 4 | 38 | 0 | 117 | 105 | 197 | 88 | 140 | 15.74% | 25 | 1443 | 17.60 | 7 | 15 | 22 | 34 | 253 | 1 | 0 | 1 | 1 | 28 | 3 | 4 | 36.84 | 57 | 184 | 61 | 0 | 2 | 0.83 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 3 |
| BlueJackets | 27 | 80 | 15 | 30 | 45 | -9 | 40 | 0 | 104 | 105 | 152 | 65 | 127 | 9.87% | 40 | 1359 | 16.99 | 2 | 14 | 16 | 27 | 153 | 1 | 2 | 3 | 10 | 164 | 3 | 1 | 39.74 | 78 | 143 | 44 | 0 | 0 | 0.66 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 |
| Stars | 28 | 82 | 20 | 18 | 38 | -14 | 32 | 0 | 115 | 106 | 218 | 66 | 151 | 9.17% | 35 | 1315 | 16.04 | 7 | 7 | 14 | 45 | 212 | 1 | 0 | 1 | 9 | 133 | 3 | 1 | 45.00 | 40 | 194 | 33 | 0 | 0 | 0.58 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 |
| Pantheres | 29 | 82 | 8 | 7 | 15 | -8 | 46 | 0 | 102 | 101 | 129 | 53 | 97 | 6.20% | 62 | 1360 | 16.59 | 3 | 1 | 4 | 12 | 98 | 0 | 1 | 1 | 9 | 232 | 2 | 1 | 45.39 | 141 | 90 | 67 | 0 | 0 | 0.22 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
| Bruins | 30 | 79 | 23 | 35 | 58 | 1 | 72 | 0 | 126 | 114 | 210 | 81 | 194 | 10.95% | 47 | 1474 | 18.67 | 14 | 21 | 35 | 60 | 284 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62 | 2 | 1 | 45.45 | 66 | 151 | 38 | 0 | 0 | 0.79 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 5 |
| Bruins | 31 | 82 | 15 | 29 | 44 | -4 | 44 | 0 | 119 | 80 | 212 | 73 | 133 | 7.08% | 36 | 1505 | 18.36 | 8 | 11 | 19 | 47 | 254 | 0 | 1 | 1 | 3 | 64 | 3 | 1 | 47.71 | 109 | 139 | 38 | 0 | 0 | 0.58 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 |
| Pengouins | 32 | 82 | 11 | 10 | 21 | -45 | 36 | 0 | 153 | 125 | 186 | 95 | 159 | 5.91% | 44 | 1518 | 18.52 | 5 | 5 | 10 | 38 | 267 | 0 | 0 | 0 | 2 | 70 | 0 | 1 | 29.76 | 84 | 179 | 55 | 0 | 0 | 0.28 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 |
| Pengouins | 33 | 36 | 4 | 4 | 8 | -3 | 26 | 0 | 51 | 25 | 69 | 20 | 44 | 5.80% | 10 | 517 | 14.37 | 0 | 0 | 0 | 7 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26.09 | 23 | 56 | 11 | 0 | 0 | 0.31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 846 | 189 | 216 | 405 | -78 | 408 | 0 | 1196 | 1077 | 1786 | 689 | 1363 | 10.58% | 402 | 14272 | 16.87 | 60 | 94 | 154 | 336 | 2052 | 6 | 7 | 13 | 51 | 1181 | 26 | 16 | 40.93% | 799 | 1511 | 502 | 1 | 5 | 0.57 | 8 | 25 | 0 | 0 | 0 | 27 | 23 | 28 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| GoldenKnights | 23 | 4 | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 5 | 0% | 0 | 33 | 8.46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| GoldenKnights | 24 | 7 | 4 | 3 | 7 | 3 | 2 | 0 | 13 | 9 | 18 | 5 | 14 | 22.22% | 4 | 136 | 19.51 | 1 | 1 | 2 | 5 | 23 | 0 | 1 | 1 | 0 | 9 | 2 | 0 | 33.33 | 3 | 14 | 3 | 0 | 1 | 1.03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| BlueJackets | 27 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 10 | 4 | 7 | 20.00% | 4 | 82 | 16.55 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 40.00 | 5 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0.48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Pantheres | 29 | 18 | 1 | 2 | 3 | 3 | 8 | 0 | 28 | 32 | 20 | 10 | 23 | 5.00% | 7 | 248 | 13.79 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 39 | 0 | 0 | 36.84 | 19 | 19 | 14 | 0 | 0 | 0.24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Bruins | 30 | 7 | 2 | 2 | 4 | 1 | 4 | 0 | 6 | 14 | 19 | 9 | 18 | 10.53% | 2 | 133 | 19.13 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 30.00 | 10 | 18 | 9 | 0 | 0 | 0.60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Bruins | 31 | 5 | 0 | 0 | 0 | -3 | 4 | 0 | 5 | 9 | 5 | 6 | 9 | 0% | 2 | 97 | 19.46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 15.38 | 26 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 46 | 9 | 7 | 16 | 3 | 18 | 0 | 61 | 74 | 75 | 34 | 76 | 12.00% | 19 | 732 | 15.93 | 1 | 1 | 2 | 11 | 72 | 0 | 2 | 2 | 4 | 71 | 3 | 0 | 25.76% | 66 | 65 | 35 | 0 | 1 | 0.44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Silver Knights (VGK) | 22 | 82 | 13 | 16 | 29 | 11 | 22 | 0 | 111 | 75 | 202 | 56 | 135 | 6.44% | 24 | 1100 | 13.43 | 2 | 2 | 4 | 8 | 22 | 0 | 0 | 0 | 13 | 96 | 1 | 2 | 54.02 | 87 | 65 | 52 | 0 | 0 | 0.53 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 |
| Total Saison régulière | 82 | 13 | 16 | 29 | 11 | 22 | 0 | 111 | 75 | 202 | 56 | 135 | 6.44% | 24 | 1100 | 13.43 | 2 | 2 | 4 | 8 | 22 | 0 | 0 | 0 | 13 | 96 | 1 | 2 | 54.02% | 87 | 65 | 52 | 0 | 0 | 0.53 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Silver Knights (VGK) | 22 | 7 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 14 | 9 | 14 | 5 | 8 | 7.14% | 3 | 112 | 16.08 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 50.00 | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0.36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 7 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 14 | 9 | 14 | 5 | 8 | 7.14% | 3 | 112 | 16.08 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 50.00% | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0.36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
Rating au fil du temps
| Année | CK | FG | DI | SK | ST | EN | DU | PH | FO | PA | SC | DF | PS | EX | LD | PO | MO | OV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 71 | 35 | 90 | 86 | 55 | 74 | 86 | 62 | 49 | 55 | 68 | 71 | 63 | 54 | 71 | 0 | 50 | 70 |
| 23 | 73 (+2) | 34 (-1) | 87 (-3) | 87 (+1) | 58 (+3) | 80 (+6) | 96 (+10) | 64 (+2) | 48 (-1) | 50 (-5) | 53 (-15) | 73 (+2) | 52 (-11) | 54 (E) | 69 (-2) | 0 | 67 (+17) | 70 (E) |
| 24 | 73 (E) | 35 (+1) | 83 (-4) | 87 (E) | 62 (+4) | 81 (+1) | 99 (+3) | 69 (+5) | 50 (+2) | 50 (E) | 58 (+5) | 77 (+4) | 56 (+4) | 56 (+2) | 70 (+1) | 0 | 71 (+4) | 70 (E) |
| 25 | 73 (E) | 34 (-1) | 84 (+1) | 87 (E) | 61 (-1) | 81 (E) | 99 (E) | 68 (-1) | 50 (E) | 50 (E) | 56 (-2) | 73 (-4) | 54 (-2) | 60 (+4) | 72 (+2) | 0 | 67 (-4) | 70 (E) |
| 26 | 73 (E) | 34 (E) | 84 (E) | 87 (E) | 61 (E) | 81 (E) | 99 (E) | 68 (E) | 50 (E) | 50 (E) | 56 (E) | 73 (E) | 54 (E) | 60 (E) | 72 (E) | 0 | 68 (+1) | 70 (E) |
| 27 | 74 (+1) | 46 (+12) | 82 (-2) | 86 (-1) | 65 (+4) | 83 (+2) | 99 (E) | 66 (-2) | 49 (-1) | 52 (+2) | 53 (-3) | 77 (+4) | 52 (-2) | 63 (+3) | 74 (+2) | 0 | 41 (-27) | 70 (E) |
| 28 | 74 (E) | 46 (E) | 82 (E) | 86 (E) | 65 (E) | 83 (E) | 99 (E) | 66 (E) | 49 (E) | 52 (E) | 53 (E) | 77 (E) | 52 (E) | 63 (E) | 74 (E) | 0 | 44 (+3) | 70 (E) |
| 29 | 73 (-1) | 43 (-3) | 79 (-3) | 86 (E) | 54 (-11) | 80 (-3) | 93 (-6) | 65 (-1) | 50 (+1) | 52 (E) | 51 (-2) | 78 (+1) | 51 (-1) | 66 (+3) | 75 (+1) | 0 | 81 (+37) | 70 (E) |
| 30 | 73 (E) | 43 (E) | 79 (E) | 86 (E) | 54 (E) | 80 (E) | 93 (E) | 65 (E) | 50 (E) | 52 (E) | 51 (E) | 78 (E) | 51 (E) | 66 (E) | 75 (E) | 0 | 65 (-16) | 70 (E) |
| 31 | 75 (+2) | 44 (+1) | 86 (+7) | 86 (E) | 54 (E) | 80 (E) | 98 (+5) | 62 (-3) | 50 (E) | 51 (-1) | 50 (-1) | 73 (-5) | 50 (-1) | 66 (E) | 74 (-1) | 0 | 68 (+3) | 70 (E) |
| 32 | 75 (E) | 44 (E) | 86 (E) | 86 (E) | 54 (E) | 80 (E) | 98 (E) | 62 (E) | 50 (E) | 51 (E) | 50 (E) | 73 (E) | 50 (E) | 66 (E) | 74 (E) | 0 | 12 (-56) | 70 (E) |
| 33 | 74 (-1) | 44 (E) | 84 (-2) | 85 (-1) | 50 (-4) | 77 (-3) | 90 (-8) | 59 (-3) | 50 (E) | 50 (-1) | 49 (-1) | 69 (-4) | 49 (-1) | 72 (+6) | 76 (+2) | 0 | 49 (+37) | 68 (-2) |




























