Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction | Historique de transactions |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1995-01-01 | CAN | No | 0 | 0 | - | - | N/A | Lien |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5,250,000$ | 3,109,615$ | 5,250,000$ | 3,109,615$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 35 | 3 | 4 | 7 | -11 | 12 | 443 | 12.67 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 37 | 14 | 73 | 32 | 38 | 4.11% | 4 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 1 | 5 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 2 | 53.85% | 26 | 48 | 5 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.32 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 16 | 5 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 1 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 16 | 5 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Flyers | 22 | 21 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 | 15 | 11 | 13 | 7 | 2 | 15.38% | 3 | 152 | 7.26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Flyers | 23 | 79 | 13 | 17 | 30 | -3 | 26 | 0 | 83 | 114 | 141 | 45 | 85 | 9.22% | 33 | 1162 | 14.72 | 7 | 9 | 16 | 37 | 227 | 0 | 0 | 0 | 1 | 11 | 0 | 1 | 52.83 | 53 | 85 | 51 | 0 | 0 | 0.52 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
| Avalanche | 24 | 82 | 6 | 4 | 10 | 2 | 6 | 0 | 62 | 91 | 90 | 23 | 55 | 6.67% | 32 | 1026 | 12.52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 14 | 360 | 2 | 2 | 35.29 | 51 | 65 | 61 | 0 | 0 | 0.19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
| Avalanche | 25 | 82 | 7 | 13 | 20 | 18 | 38 | 0 | 84 | 88 | 94 | 34 | 56 | 7.45% | 35 | 1178 | 14.38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 5 | 16 | 328 | 2 | 2 | 51.25 | 80 | 58 | 48 | 0 | 0 | 0.34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| Avalanche | 26 | 82 | 14 | 17 | 31 | 20 | 44 | 0 | 74 | 118 | 133 | 60 | 96 | 10.53% | 47 | 1198 | 14.61 | 0 | 4 | 4 | 4 | 29 | 1 | 1 | 2 | 5 | 132 | 0 | 1 | 48.51 | 101 | 83 | 30 | 0 | 0 | 0.52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| Avalanche | 27 | 82 | 2 | 8 | 10 | 11 | 28 | 10 | 68 | 113 | 62 | 31 | 45 | 3.23% | 24 | 901 | 10.99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 145 | 0 | 0 | 59.09 | 176 | 47 | 43 | 0 | 0 | 0.22 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Blues | 28 | 82 | 7 | 6 | 13 | -5 | 46 | 0 | 92 | 79 | 107 | 45 | 85 | 6.54% | 25 | 886 | 10.81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57 | 0 | 1 | 52.38 | 21 | 93 | 31 | 0 | 0 | 0.29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Blues | 29 | 72 | 9 | 6 | 15 | -5 | 8 | 0 | 84 | 34 | 96 | 30 | 55 | 9.38% | 14 | 1098 | 15.26 | 6 | 1 | 7 | 26 | 218 | 0 | 0 | 0 | 3 | 19 | 0 | 1 | 50.00 | 50 | 67 | 9 | 0 | 0 | 0.27 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Blues | 30 | 82 | 18 | 16 | 34 | -4 | 39 | 15 | 113 | 47 | 150 | 44 | 87 | 12.00% | 14 | 1419 | 17.31 | 8 | 9 | 17 | 34 | 274 | 0 | 0 | 0 | 2 | 36 | 3 | 1 | 49.15 | 59 | 95 | 26 | 1 | 1 | 0.48 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 3 |
| Blues | 31 | 78 | 10 | 8 | 18 | -13 | 16 | 0 | 121 | 63 | 155 | 50 | 100 | 6.45% | 11 | 1148 | 14.73 | 5 | 2 | 7 | 26 | 167 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 52.83 | 53 | 128 | 18 | 0 | 1 | 0.31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 |
| Blues | 32 | 82 | 15 | 16 | 31 | -6 | 40 | 0 | 85 | 42 | 142 | 61 | 123 | 10.56% | 24 | 1154 | 14.08 | 3 | 5 | 8 | 17 | 89 | 0 | 1 | 1 | 1 | 29 | 2 | 1 | 43.90 | 41 | 123 | 27 | 0 | 2 | 0.54 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 |
| Blues | 33 | 35 | 3 | 4 | 7 | -11 | 12 | 0 | 37 | 14 | 73 | 32 | 38 | 4.11% | 4 | 443 | 12.67 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 0 | 2 | 53.85 | 26 | 48 | 5 | 0 | 0 | 0.32 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Total Saison régulière | 859 | 106 | 115 | 221 | 2 | 303 | 25 | 918 | 814 | 1256 | 462 | 827 | 8.44% | 266 | 11771 | 13.70 | 29 | 30 | 59 | 145 | 1014 | 3 | 7 | 10 | 47 | 1144 | 13 | 12 | 51.19% | 713 | 892 | 351 | 1 | 4 | 0.38 | 1 | 9 | 1 | 0 | 4 | 13 | 9 | 18 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Avalanche | 24 | 20 | 0 | 0 | 0 | -2 | 4 | 0 | 10 | 16 | 28 | 13 | 20 | 0% | 7 | 237 | 11.89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 81 | 0 | 0 | 66.67 | 6 | 26 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Avalanche | 25 | 10 | 0 | 0 | 0 | -2 | 2 | 0 | 7 | 12 | 19 | 8 | 11 | 0% | 3 | 163 | 16.35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 55 | 0 | 0 | 57.14 | 7 | 8 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Avalanche | 26 | 5 | 0 | 0 | 0 | -4 | 2 | 0 | 5 | 6 | 7 | 6 | 4 | 0% | 5 | 73 | 14.67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Avalanche | 27 | 13 | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 0 | 7 | 11 | 10 | 1 | 4 | 0% | 8 | 147 | 11.33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 19 | 0 | 0 | 50.00 | 10 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0.14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Blues | 29 | 7 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 3 | 9 | 4 | 6 | 11.11% | 2 | 115 | 16.48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 37.50 | 8 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0.35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Blues | 30 | 11 | 1 | 1 | 2 | 2 | 6 | 0 | 15 | 4 | 16 | 10 | 12 | 6.25% | 2 | 198 | 18.05 | 1 | 1 | 2 | 3 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 68.75 | 16 | 23 | 5 | 0 | 0 | 0.20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 66 | 2 | 3 | 5 | -5 | 16 | 0 | 47 | 52 | 89 | 42 | 57 | 2.25% | 27 | 935 | 14.18 | 1 | 1 | 2 | 3 | 75 | 0 | 0 | 0 | 10 | 170 | 1 | 0 | 54.00% | 50 | 77 | 31 | 0 | 0 | 0.11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Phantoms (PHI) | 22 | 61 | 20 | 20 | 40 | 11 | 12 | 0 | 112 | 67 | 142 | 50 | 84 | 14.08% | 20 | 1040 | 17.06 | 7 | 11 | 18 | 10 | 148 | 0 | 0 | 0 | 2 | 88 | 5 | 1 | 49.28 | 69 | 45 | 44 | 0 | 0 | 0.77 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 |
| Total Saison régulière | 61 | 20 | 20 | 40 | 11 | 12 | 0 | 112 | 67 | 142 | 50 | 84 | 14.08% | 20 | 1040 | 17.06 | 7 | 11 | 18 | 10 | 148 | 0 | 0 | 0 | 2 | 88 | 5 | 1 | 49.28% | 69 | 45 | 44 | 0 | 0 | 0.77 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Flyers | 22 | 10 | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 0 | 10 | 11 | 15 | 9 | 10 | 0% | 2 | 123 | 12.31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 11 | 0 | 0 | 25.00 | 4 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0.16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 10 | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 0 | 10 | 11 | 15 | 9 | 10 | 0.00% | 2 | 123 | 12.31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 11 | 0 | 0 | 25.00% | 4 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0.16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Rating au fil du temps
| Année | CK | FG | DI | SK | ST | EN | DU | PH | FO | PA | SC | DF | PS | EX | LD | PO | MO | OV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 88 | 44 | 90 | 82 | 76 | 70 | 67 | 56 | 61 | 51 | 59 | 74 | 57 | 57 | 74 | 0 | 44 | 72 |
| 23 | 80 (-8) | 40 (-4) | 88 (-2) | 81 (-1) | 64 (-12) | 78 (+8) | 91 (+24) | 56 (E) | 67 (+6) | 50 (-1) | 50 (-9) | 81 (+7) | 50 (-7) | 57 (E) | 72 (-2) | 0 | 22 (-22) | 72 (E) |
| 24 | 80 (E) | 40 (E) | 88 (E) | 81 (E) | 64 (E) | 78 (E) | 91 (E) | 56 (E) | 67 (E) | 50 (E) | 50 (E) | 81 (E) | 50 (E) | 57 (E) | 72 (E) | 0 | 89 (+67) | 72 (E) |
| 25 | 81 (+1) | 44 (+4) | 84 (-4) | 81 (E) | 69 (+5) | 81 (+3) | 96 (+5) | 58 (+2) | 74 (+7) | 50 (E) | 50 (E) | 77 (-4) | 50 (E) | 63 (+6) | 74 (+2) | 0 | 84 (-5) | 72 (E) |
| 26 | 80 (-1) | 39 (-5) | 83 (-1) | 82 (+1) | 70 (+1) | 82 (+1) | 99 (+3) | 62 (+4) | 82 (+8) | 50 (E) | 53 (+3) | 81 (+4) | 52 (+2) | 65 (+2) | 76 (+2) | 0 | 71 (-13) | 72 (E) |
| 27 | 79 (-1) | 53 (+14) | 84 (+1) | 82 (E) | 74 (+4) | 81 (-1) | 98 (-1) | 58 (-4) | 82 (E) | 50 (E) | 51 (-2) | 82 (+1) | 54 (+2) | 66 (+1) | 76 (E) | 0 | 89 (+18) | 72 (E) |
| 28 | 79 (E) | 53 (E) | 84 (E) | 82 (E) | 74 (E) | 81 (E) | 98 (E) | 58 (E) | 82 (E) | 50 (E) | 51 (E) | 82 (E) | 54 (E) | 66 (E) | 76 (E) | 0 | 82 (-7) | 72 (E) |
| 29 | 74 (-5) | 51 (-2) | 85 (+1) | 81 (-1) | 63 (-11) | 82 (+1) | 98 (E) | 62 (+4) | 84 (+2) | 50 (E) | 52 (+1) | 66 (-16) | 52 (-2) | 69 (+3) | 75 (-1) | 0 | 44 (-38) | 72 (E) |
| 30 | 74 (E) | 51 (E) | 85 (E) | 81 (E) | 63 (E) | 82 (E) | 98 (E) | 62 (E) | 84 (E) | 50 (E) | 52 (E) | 66 (E) | 52 (E) | 69 (E) | 75 (E) | 0 | 80 (+36) | 72 (E) |
| 31 | 76 (+2) | 50 (-1) | 85 (E) | 82 (+1) | 64 (+1) | 82 (E) | 97 (-1) | 66 (+4) | 82 (-2) | 50 (E) | 53 (+1) | 73 (+7) | 53 (+1) | 69 (E) | 76 (+1) | 0 | 53 (-27) | 72 (E) |
| 32 | 76 (E) | 50 (E) | 85 (E) | 82 (E) | 64 (E) | 82 (E) | 97 (E) | 66 (E) | 82 (E) | 50 (E) | 53 (E) | 73 (E) | 53 (E) | 69 (E) | 76 (E) | 0 | 52 (-1) | 72 (E) |
| 33 | 79 (+3) | 60 (+10) | 83 (-2) | 80 (-2) | 58 (-6) | 81 (-1) | 86 (-11) | 63 (-3) | 73 (-9) | 50 (E) | 52 (-1) | 64 (-9) | 51 (-2) | 75 (+6) | 78 (+2) | 0 | 36 (-16) | 69 (-3) |




























