Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction | Historique de transactions |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1990-01-01 | CAN | No | 0 | 2 | - | - | Trade | 2026-08-25 | Lien |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 2026-01-18 | 7,850,859$ | 4,650,124$ | 7,850,859$ | 4,650,124$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 7,850,859$ | 7,850,859$ | 7,850,859$ | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 7,850,859$ | 7,850,859$ | 7,850,859$ | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| No | No | No | - | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 36 | 10 | 12 | 22 | 4 | 20 | 751 | 20.89 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 56 | 27 | 85 | 36 | 74 | 11.76% | 9 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 4 | 6 | 10 | 20 | 129 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 2 | 3 | 86 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 0 | 53.64% | 481 | 81 | 8 | 0 | 1 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.59 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 1 | 1 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 3 | 1 | 1 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 1 | 1 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| BlueJackets | 22 | 59 | 26 | 52 | 78 | 6 | 52 | 0 | 101 | 116 | 294 | 116 | 180 | 8.84% | 31 | 1327 | 22.50 | 11 | 26 | 37 | 50 | 153 | 0 | 3 | 3 | 2 | 119 | 4 | 0 | 55.00 | 1780 | 59 | 29 | 1 | 1 | 1.18 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 6 |
| BlueJackets | 23 | 62 | 27 | 27 | 54 | -14 | 38 | 0 | 85 | 100 | 146 | 52 | 107 | 18.49% | 36 | 1431 | 23.08 | 8 | 14 | 22 | 29 | 180 | 0 | 3 | 3 | 6 | 213 | 6 | 2 | 53.85 | 1209 | 92 | 30 | 0 | 3 | 0.75 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 3 |
| Canadiens | 24 | 82 | 39 | 52 | 91 | 24 | 24 | 0 | 87 | 104 | 203 | 78 | 132 | 19.21% | 37 | 1723 | 21.02 | 17 | 23 | 40 | 44 | 276 | 0 | 5 | 5 | 6 | 286 | 6 | 3 | 61.68 | 1323 | 188 | 46 | 0 | 0 | 1.06 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 8 | 13 | 6 |
| Flames | 25 | 82 | 37 | 45 | 82 | 25 | 34 | 0 | 135 | 76 | 194 | 83 | 135 | 19.07% | 25 | 1541 | 18.79 | 9 | 22 | 31 | 36 | 262 | 1 | 1 | 2 | 3 | 96 | 6 | 1 | 58.78 | 1242 | 168 | 28 | 0 | 1 | 1.06 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 3 |
| Flames | 26 | 82 | 30 | 36 | 66 | 13 | 32 | 0 | 122 | 64 | 194 | 53 | 122 | 15.46% | 19 | 1421 | 17.33 | 12 | 17 | 29 | 48 | 253 | 0 | 0 | 0 | 3 | 27 | 7 | 3 | 58.42 | 998 | 154 | 34 | 0 | 1 | 0.93 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 | 8 | 4 |
| Flames | 27 | 82 | 45 | 44 | 89 | 20 | 40 | 0 | 148 | 101 | 225 | 93 | 165 | 20.00% | 22 | 1513 | 18.46 | 17 | 19 | 36 | 45 | 231 | 1 | 0 | 1 | 5 | 86 | 6 | 1 | 59.63 | 1142 | 218 | 26 | 0 | 5 | 1.18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 6 | 3 |
| Flames | 28 | 82 | 55 | 58 | 113 | 23 | 48 | 0 | 154 | 42 | 261 | 81 | 172 | 21.07% | 22 | 1523 | 18.57 | 21 | 34 | 55 | 63 | 269 | 3 | 0 | 3 | 6 | 77 | 12 | 1 | 53.19 | 94 | 177 | 29 | 0 | 3 | 1.48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 7 | 6 |
| Canadiens | 29 | 82 | 29 | 35 | 64 | 18 | 38 | 0 | 126 | 100 | 209 | 81 | 160 | 13.88% | 20 | 1616 | 19.71 | 11 | 12 | 23 | 44 | 230 | 1 | 1 | 2 | 20 | 342 | 7 | 2 | 60.64 | 1273 | 186 | 25 | 0 | 0 | 0.79 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 7 |
| Senateurs | 30 | 82 | 33 | 31 | 64 | 7 | 18 | 0 | 134 | 66 | 232 | 90 | 161 | 14.22% | 16 | 1479 | 18.04 | 13 | 18 | 31 | 56 | 270 | 0 | 0 | 0 | 7 | 130 | 6 | 7 | 61.76 | 991 | 181 | 25 | 0 | 1 | 0.87 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 5 |
| Senateurs | 31 | 63 | 24 | 23 | 47 | -1 | 46 | 0 | 128 | 63 | 163 | 70 | 135 | 14.72% | 16 | 1188 | 18.86 | 8 | 11 | 19 | 30 | 217 | 4 | 0 | 4 | 9 | 76 | 5 | 2 | 57.58 | 1009 | 139 | 28 | 0 | 2 | 0.79 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 4 |
| Senateurs | 32 | 82 | 62 | 72 | 134 | 40 | 66 | 0 | 146 | 89 | 319 | 97 | 215 | 19.44% | 22 | 1589 | 19.39 | 17 | 31 | 48 | 66 | 279 | 1 | 1 | 2 | 2 | 36 | 8 | 5 | 61.31 | 1574 | 250 | 21 | 0 | 3 | 1.69 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 18 | 6 | 8 |
| Utah HC | 33 | 36 | 10 | 12 | 22 | 4 | 20 | 0 | 56 | 27 | 85 | 36 | 74 | 11.76% | 9 | 751 | 20.89 | 4 | 6 | 10 | 20 | 129 | 1 | 1 | 2 | 3 | 86 | 4 | 0 | 53.64 | 481 | 81 | 8 | 0 | 1 | 0.59 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 |
| Total Saison régulière | 876 | 417 | 487 | 904 | 165 | 456 | 0 | 1422 | 948 | 2525 | 930 | 1758 | 16.51% | 275 | 17107 | 19.53 | 148 | 233 | 381 | 531 | 2754 | 12 | 15 | 27 | 72 | 1579 | 77 | 27 | 58.54% | 13116 | 1893 | 329 | 1 | 21 | 1.06 | 13 | 44 | 0 | 0 | 0 | 82 | 65 | 56 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| BlueJackets | 22 | 5 | 1 | 2 | 3 | 0 | 8 | 0 | 4 | 10 | 20 | 14 | 12 | 5.00% | 3 | 120 | 24.11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 1 | 0 | 50.32 | 155 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0.50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| BlueJackets | 23 | 6 | 2 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 8 | 15 | 32 | 12 | 13 | 6.25% | 2 | 171 | 28.51 | 0 | 1 | 1 | 4 | 20 | 0 | 1 | 1 | 0 | 38 | 0 | 0 | 59.29 | 140 | 25 | 3 | 0 | 0 | 0.58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Canadiens | 24 | 14 | 5 | 11 | 16 | 3 | 0 | 0 | 15 | 20 | 46 | 21 | 38 | 10.87% | 8 | 342 | 24.47 | 2 | 9 | 11 | 7 | 57 | 1 | 0 | 1 | 9 | 76 | 0 | 1 | 56.56 | 244 | 53 | 6 | 0 | 0 | 0.93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 |
| Flames | 25 | 11 | 2 | 6 | 8 | -9 | 8 | 0 | 18 | 11 | 27 | 18 | 14 | 7.41% | 4 | 226 | 20.63 | 2 | 5 | 7 | 6 | 43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 57.94 | 214 | 19 | 6 | 0 | 0 | 0.71 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Flames | 26 | 6 | 2 | 5 | 7 | 2 | 4 | 0 | 8 | 6 | 19 | 5 | 6 | 10.53% | 1 | 87 | 14.59 | 0 | 3 | 3 | 5 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 65.52 | 58 | 14 | 2 | 0 | 0 | 1.60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Flames | 27 | 7 | 3 | 3 | 6 | 2 | 4 | 0 | 12 | 5 | 24 | 11 | 20 | 12.50% | 0 | 125 | 17.98 | 0 | 1 | 1 | 3 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 58.59 | 99 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0.95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| Flames | 28 | 6 | 3 | 1 | 4 | 6 | 6 | 0 | 9 | 3 | 14 | 1 | 9 | 21.43% | 0 | 117 | 19.51 | 1 | 0 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 28.57 | 7 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0.68 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Canadiens | 29 | 6 | 2 | 1 | 3 | -1 | 0 | 0 | 11 | 4 | 11 | 3 | 7 | 18.18% | 1 | 97 | 16.20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64.00 | 75 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0.62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Senateurs | 31 | 14 | 8 | 7 | 15 | -3 | 12 | 0 | 18 | 8 | 45 | 16 | 30 | 17.78% | 2 | 272 | 19.45 | 5 | 2 | 7 | 13 | 48 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 58.40 | 250 | 42 | 2 | 0 | 0 | 1.10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 |
| Senateurs | 32 | 11 | 5 | 5 | 10 | -2 | 2 | 0 | 33 | 15 | 28 | 16 | 19 | 17.86% | 2 | 229 | 20.84 | 3 | 2 | 5 | 5 | 54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 50.43 | 234 | 24 | 3 | 0 | 0 | 0.87 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 86 | 33 | 44 | 77 | -1 | 44 | 0 | 136 | 97 | 266 | 117 | 168 | 12.41% | 23 | 1790 | 20.82 | 13 | 23 | 36 | 45 | 289 | 2 | 1 | 3 | 10 | 148 | 5 | 1 | 56.44% | 1476 | 203 | 30 | 0 | 0 | 0.86 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 5 | |
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|
Rating au fil du temps
| Année | CK | FG | DI | SK | ST | EN | DU | PH | FO | PA | SC | DF | PS | EX | LD | PO | MO | OV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 61 | 36 | 85 | 85 | 70 | 85 | 95 | 86 | 99 | 84 | 89 | 72 | 80 | 72 | 87 | 0 | 51 | 80 |
| 23 | 72 (+11) | 34 (-2) | 87 (+2) | 84 (-1) | 57 (-13) | 85 (E) | 98 (+3) | 79 (-7) | 95 (-4) | 56 (-28) | 56 (-33) | 66 (-6) | 55 (-25) | 72 (E) | 77 (-10) | 0 | 35 (-16) | 80 (E) |
| 24 | 72 (E) | 34 (E) | 87 (E) | 84 (E) | 57 (E) | 85 (E) | 98 (E) | 79 (E) | 95 (E) | 56 (E) | 56 (E) | 66 (E) | 55 (E) | 72 (E) | 77 (E) | 0 | 79 (+44) | 80 (E) |
| 25 | 74 (+2) | 34 (E) | 86 (-1) | 85 (+1) | 60 (+3) | 84 (-1) | 96 (-2) | 78 (-1) | 99 (+4) | 57 (+1) | 55 (-1) | 61 (-5) | 53 (-2) | 78 (+6) | 80 (+3) | 0 | 58 (-21) | 80 (E) |
| 26 | 74 (E) | 34 (E) | 86 (E) | 85 (E) | 60 (E) | 84 (E) | 96 (E) | 78 (E) | 99 (E) | 57 (E) | 55 (E) | 61 (E) | 53 (E) | 78 (E) | 80 (E) | 0 | 94 (+36) | 80 (E) |
| 27 | 78 (+4) | 46 (+12) | 85 (-1) | 85 (E) | 68 (+8) | 84 (E) | 97 (+1) | 80 (+2) | 99 (E) | 56 (-1) | 56 (+1) | 60 (-1) | 58 (+5) | 81 (+3) | 82 (+2) | 0 | 83 (-11) | 80 (E) |
| 28 | 78 (E) | 46 (E) | 85 (E) | 85 (E) | 68 (E) | 84 (E) | 97 (E) | 80 (E) | 99 (E) | 56 (E) | 56 (E) | 60 (E) | 58 (E) | 81 (E) | 82 (E) | 0 | 95 (+12) | 80 (E) |
| 29 | 77 (-1) | 44 (-2) | 85 (E) | 85 (E) | 60 (-8) | 84 (E) | 97 (E) | 76 (-4) | 99 (E) | 55 (-1) | 55 (-1) | 58 (-2) | 54 (-4) | 84 (+3) | 83 (+1) | 0 | 70 (-25) | 80 (E) |
| 30 | 77 (E) | 44 (E) | 85 (E) | 85 (E) | 60 (E) | 84 (E) | 97 (E) | 76 (E) | 99 (E) | 55 (E) | 55 (E) | 58 (E) | 54 (E) | 84 (E) | 83 (E) | 0 | 54 (-16) | 80 (E) |
| 31 | 79 (+2) | 45 (+1) | 83 (-2) | 85 (E) | 59 (-1) | 83 (-1) | 95 (-2) | 81 (+5) | 99 (E) | 64 (+9) | 59 (+4) | 64 (+6) | 57 (+3) | 84 (E) | 85 (+2) | 0 | 81 (+27) | 80 (E) |
| 32 | 79 (E) | 45 (E) | 83 (E) | 85 (E) | 59 (E) | 83 (E) | 95 (E) | 81 (E) | 99 (E) | 64 (E) | 59 (E) | 64 (E) | 57 (E) | 84 (E) | 85 (E) | 0 | 86 (+5) | 80 (E) |
| 33 | 79 (E) | 45 (E) | 85 (+2) | 84 (-1) | 57 (-2) | 85 (+2) | 98 (+3) | 79 (-2) | 85 (-14) | 55 (-9) | 57 (-2) | 63 (-1) | 55 (-2) | 90 (+6) | 87 (+2) | 0 | 60 (-26) | 78 (-2) |




























