Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction | Historique de transactions |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2003-01-01 | CAN | Yes | 0 | 0 | 30 | 72 | Trade | 2026-02-20 | Lien |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 2025-11-14 | 800,000$ | 480,000$ | 0$ | 0$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 800,000$ | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 800,000$ | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| No | - | - | - | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 1 | 6 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 33 | 16 | 18 | 34 | -4 | 18 | 790 | 23.96 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 52 | 62 | 100 | 29 | 60 | 16.00% | 24 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 9 | 15 | 24 | 26 | 95 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 1 | 3 | 50 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 1 | 51.11% | 135 | 31 | 19 | 0 | 1 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.86 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 1 | 6 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 3 | 5 | 4 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Silver Knights (VGK) | 31 | 25 | 1 | 8 | 9 | -2 | 2 | 0 | 16 | 18 | 28 | 11 | 12 | 3.57% | 7 | 382 | 15.30 | 1 | 3 | 4 | 1 | 46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42.31 | 26 | 12 | 10 | 0 | 0 | 0.47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Comets (VAN) | 32 | 82 | 18 | 13 | 31 | -3 | 2 | 0 | 114 | 128 | 186 | 65 | 97 | 9.68% | 41 | 1476 | 18.00 | 7 | 7 | 14 | 21 | 148 | 1 | 1 | 2 | 5 | 161 | 2 | 0 | 48.86 | 88 | 90 | 45 | 0 | 0 | 0.42 | 2 | 15 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 |
| Comets (VAN) | 33 | 33 | 16 | 18 | 34 | -4 | 18 | 0 | 52 | 62 | 100 | 29 | 60 | 16.00% | 24 | 790 | 23.96 | 9 | 15 | 24 | 26 | 95 | 1 | 0 | 1 | 3 | 50 | 3 | 1 | 51.11 | 135 | 31 | 19 | 0 | 1 | 0.86 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 4 |
| Total Saison régulière | 140 | 35 | 39 | 74 | -9 | 22 | 0 | 182 | 208 | 314 | 105 | 169 | 11.15% | 72 | 2649 | 18.92 | 17 | 25 | 42 | 48 | 290 | 2 | 1 | 3 | 8 | 211 | 5 | 1 | 49.40% | 249 | 133 | 74 | 0 | 1 | 0.56 | 2 | 21 | 0 | 0 | 0 | 4 | 9 | 6 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Silver Knights (VGK) | 31 | 5 | 0 | 0 | 0 | -4 | 0 | 0 | 3 | 5 | 4 | 1 | 2 | 0% | 1 | 79 | 15.95 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 5 | 0 | 0 | 0 | -4 | 0 | 0 | 3 | 5 | 4 | 1 | 2 | 0.00% | 1 | 79 | 15.95 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00% | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Rating au fil du temps
| Année | CK | FG | DI | SK | ST | EN | DU | PH | FO | PA | SC | DF | PS | EX | LD | PO | MO | OV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31 | 46 | 25 | 95 | 79 | 47 | 79 | 86 | 41 | 55 | 45 | 45 | 59 | 49 | 45 | 53 | 0 | 50 | 57 |
| 32 | 46 (E) | 25 (E) | 95 (E) | 79 (E) | 47 (E) | 79 (E) | 86 (E) | 41 (E) | 55 (E) | 45 (E) | 45 (E) | 59 (E) | 49 (E) | 45 (E) | 53 (E) | 0 | 50 (E) | 57 (E) |
| 33 | 63 (+17) | 45 (+20) | 92 (-3) | 83 (+4) | 56 (+9) | 70 (-9) | 65 (-21) | 56 (+15) | 48 (-7) | 50 (+5) | 48 (+3) | 57 (-2) | 48 (-1) | 51 (+6) | 62 (+9) | 0 | 50 (E) | 63 (+6) |





























