Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction | Historique de transactions |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1996-01-01 | CAN | No | 0 | 0 | - | - | Free Agent | Lien |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 2026-08-30 | 1,500,000$ | 888,462$ | 0$ | 0$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 1,500,000$ | 1,500,000$ | 1,500,000$ | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 1,500,000$ | 1,500,000$ | 1,500,000$ | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| No | No | No | - | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 6 | 3 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27 | 9 | 14 | 23 | 2 | 12 | 627 | 23.26 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 64 | 56 | 95 | 22 | 46 | 9.47% | 11 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 4 | 8 | 12 | 9 | 63 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 2 | 56 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 0 | 45.83% | 168 | 39 | 19 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.73 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 6 | 3 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 4 | 4 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sharks | 22 | 2 | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0% | 0 | 10 | 5.13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Islanders | 23 | 30 | 3 | 2 | 5 | 0 | 21 | 5 | 31 | 7 | 32 | 9 | 13 | 9.38% | 1 | 261 | 8.70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 20.00 | 5 | 44 | 6 | 0 | 0 | 0.38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Islanders | 26 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 4 | 6 | 0% | 0 | 46 | 9.26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 37 | 3 | 2 | 5 | -1 | 21 | 5 | 37 | 7 | 38 | 13 | 19 | 7.89% | 1 | 317 | 8.58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 33.33% | 6 | 52 | 7 | 0 | 0 | 0.31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Rambo (SJS) | 22 | 54 | 42 | 45 | 87 | 6 | 44 | 0 | 107 | 76 | 234 | 63 | 140 | 17.95% | 33 | 1186 | 21.97 | 29 | 35 | 64 | 43 | 133 | 0 | 0 | 0 | 1 | 96 | 6 | 7 | 51.90 | 158 | 73 | 57 | 0 | 3 | 1.47 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 9 | 8 | 2 |
| Islanders | 23 | 7 | 3 | 1 | 4 | -2 | 14 | 0 | 21 | 8 | 21 | 6 | 18 | 14.29% | 3 | 139 | 19.86 | 3 | 1 | 4 | 4 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 1 | 51.85 | 27 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0.58 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Pantheres (NYI) | 24 | 82 | 14 | 9 | 23 | 2 | 36 | 0 | 154 | 73 | 200 | 55 | 102 | 7.00% | 24 | 1084 | 13.23 | 4 | 2 | 6 | 5 | 32 | 0 | 0 | 0 | 7 | 108 | 3 | 0 | 48.78 | 41 | 91 | 43 | 0 | 0 | 0.42 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| Pantheres (NYI) | 25 | 82 | 38 | 39 | 77 | -8 | 60 | 0 | 149 | 81 | 290 | 93 | 165 | 13.10% | 39 | 1425 | 17.38 | 25 | 31 | 56 | 35 | 179 | 1 | 0 | 1 | 6 | 118 | 7 | 3 | 55.43 | 92 | 139 | 49 | 0 | 2 | 1.08 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0 | 4 | 8 | 5 |
| Hobos (NYI) | 26 | 76 | 31 | 38 | 69 | 10 | 80 | 0 | 151 | 94 | 208 | 62 | 108 | 14.90% | 32 | 1430 | 18.82 | 16 | 22 | 38 | 23 | 195 | 1 | 3 | 4 | 11 | 157 | 7 | 4 | 52.24 | 134 | 90 | 59 | 1 | 1 | 0.96 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 6 |
| Hobos (NYI) | 27 | 82 | 27 | 33 | 60 | 1 | 88 | 20 | 156 | 88 | 223 | 62 | 116 | 12.11% | 39 | 1416 | 17.27 | 7 | 22 | 29 | 20 | 199 | 2 | 1 | 3 | 6 | 109 | 7 | 1 | 45.33 | 75 | 79 | 56 | 0 | 0 | 0.85 | 4 | 8 | 1 | 3 | 0 | 4 | 5 | 3 |
| Griffins (DET) | 28 | 81 | 33 | 38 | 71 | 13 | 162 | 30 | 188 | 97 | 255 | 84 | 184 | 12.94% | 48 | 1732 | 21.39 | 15 | 21 | 36 | 36 | 203 | 1 | 3 | 4 | 7 | 173 | 4 | 3 | 47.09 | 172 | 99 | 54 | 0 | 0 | 0.82 | 2 | 13 | 2 | 1 | 2 | 2 | 9 | 7 |
| Thunderbirds (STL) | 29 | 82 | 19 | 29 | 48 | 10 | 39 | 5 | 106 | 135 | 163 | 45 | 104 | 11.66% | 22 | 1638 | 19.98 | 7 | 15 | 22 | 14 | 131 | 0 | 1 | 1 | 8 | 122 | 6 | 1 | 61.02 | 59 | 75 | 35 | 0 | 0 | 0.59 | 3 | 7 | 0 | 1 | 0 | 5 | 4 | 2 |
| Thunderbirds (STL) | 30 | 81 | 22 | 34 | 56 | 5 | 50 | 10 | 161 | 159 | 216 | 55 | 123 | 10.19% | 31 | 1589 | 19.62 | 7 | 17 | 24 | 18 | 140 | 0 | 1 | 1 | 7 | 178 | 4 | 3 | 54.17 | 168 | 77 | 55 | 0 | 2 | 0.70 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 7 | 2 | 4 |
| Thunderbirds (STL) | 31 | 82 | 17 | 29 | 46 | 15 | 52 | 10 | 158 | 112 | 193 | 61 | 136 | 8.81% | 31 | 1433 | 17.49 | 7 | 15 | 22 | 19 | 134 | 2 | 0 | 2 | 4 | 60 | 4 | 1 | 46.67 | 60 | 90 | 40 | 0 | 1 | 0.64 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 |
| Thunderbirds (STL) | 32 | 82 | 24 | 20 | 44 | 4 | 45 | 5 | 135 | 110 | 203 | 67 | 125 | 11.82% | 43 | 1463 | 17.85 | 11 | 8 | 19 | 20 | 170 | 1 | 1 | 2 | 5 | 131 | 4 | 2 | 59.68 | 62 | 81 | 52 | 0 | 0 | 0.60 | 2 | 7 | 0 | 0 | 1 | 4 | 5 | 7 |
| Rambo (SJS) | 33 | 27 | 9 | 14 | 23 | 2 | 12 | 0 | 64 | 56 | 95 | 22 | 46 | 9.47% | 11 | 627 | 23.26 | 4 | 8 | 12 | 9 | 63 | 0 | 0 | 0 | 2 | 56 | 2 | 0 | 45.83 | 168 | 39 | 19 | 0 | 0 | 0.73 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 |
| Total Saison régulière | 818 | 279 | 329 | 608 | 58 | 682 | 80 | 1550 | 1089 | 2301 | 675 | 1367 | 12.13% | 356 | 15168 | 18.54 | 135 | 197 | 332 | 246 | 1598 | 8 | 10 | 18 | 64 | 1327 | 54 | 26 | 51.07% | 1216 | 937 | 524 | 1 | 9 | 0.80 | 20 | 79 | 5 | 6 | 4 | 48 | 52 | 46 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Rambo (SJS) | 22 | 6 | 4 | 3 | 7 | 2 | 6 | 0 | 13 | 4 | 31 | 5 | 21 | 12.90% | 4 | 123 | 20.55 | 3 | 1 | 4 | 4 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 9 | 2 | 0 | 77.78 | 9 | 12 | 6 | 0 | 0 | 1.14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Pantheres (NYI) | 23 | 10 | 3 | 3 | 6 | 5 | 12 | 0 | 25 | 14 | 29 | 8 | 22 | 10.34% | 2 | 176 | 17.68 | 0 | 2 | 2 | 3 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 1 | 0 | 30.77 | 13 | 14 | 3 | 0 | 0 | 0.68 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Pantheres (NYI) | 24 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 12 | 5 | 13 | 1 | 7 | 0% | 1 | 80 | 13.41 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0.25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Pantheres (NYI) | 25 | 22 | 11 | 15 | 26 | 4 | 11 | 5 | 25 | 17 | 110 | 24 | 79 | 10.00% | 6 | 353 | 16.07 | 8 | 9 | 17 | 14 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 50.00 | 18 | 65 | 7 | 0 | 0 | 1.47 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| Hobos (NYI) | 26 | 11 | 5 | 1 | 6 | 2 | 16 | 0 | 28 | 21 | 24 | 12 | 12 | 20.83% | 7 | 211 | 19.23 | 1 | 1 | 2 | 1 | 26 | 0 | 0 | 0 | 2 | 30 | 0 | 0 | 77.78 | 9 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0.57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Hobos (NYI) | 27 | 6 | 1 | 4 | 5 | -4 | 8 | 0 | 13 | 8 | 12 | 2 | 7 | 8.33% | 3 | 105 | 17.64 | 1 | 4 | 5 | 3 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0.95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Thunderbirds (STL) | 30 | 7 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | 0 | 16 | 15 | 10 | 12 | 9 | 10.00% | 8 | 143 | 20.52 | 0 | 1 | 1 | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 1 | 50.00 | 2 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0.28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Thunderbirds (STL) | 31 | 12 | 2 | 8 | 10 | 4 | 2 | 0 | 17 | 9 | 37 | 9 | 20 | 5.41% | 5 | 199 | 16.58 | 2 | 2 | 4 | 4 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 77.78 | 9 | 23 | 3 | 0 | 0 | 1.01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 80 | 27 | 36 | 63 | 12 | 63 | 5 | 149 | 93 | 266 | 73 | 177 | 10.15% | 36 | 1394 | 17.43 | 15 | 21 | 36 | 32 | 145 | 0 | 1 | 1 | 2 | 86 | 5 | 1 | 53.85% | 65 | 142 | 34 | 0 | 0 | 0.90 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | |
Rating au fil du temps
| Année | CK | FG | DI | SK | ST | EN | DU | PH | FO | PA | SC | DF | PS | EX | LD | PO | MO | OV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 82 | 39 | 90 | 85 | 58 | 66 | 59 | 56 | 48 | 51 | 60 | 59 | 57 | 54 | 69 | 0 | 31 | 61 |
| 23 | 87 (+5) | 42 (+3) | 83 (-7) | 85 (E) | 52 (-6) | 70 (+4) | 81 (+22) | 52 (-4) | 48 (E) | 48 (-3) | 50 (-10) | 63 (+4) | 50 (-7) | 54 (E) | 69 (E) | 0 | 19 (-12) | 61 (E) |
| 24 | 87 (E) | 42 (E) | 83 (E) | 85 (E) | 52 (E) | 70 (E) | 81 (E) | 52 (E) | 48 (E) | 48 (E) | 50 (E) | 63 (E) | 50 (E) | 54 (E) | 69 (E) | 0 | 50 (+31) | 61 (E) |
| 25 | 85 (-2) | 39 (-3) | 82 (-1) | 85 (E) | 54 (+2) | 70 (E) | 87 (+6) | 53 (+1) | 49 (+1) | 48 (E) | 49 (-1) | 65 (+2) | 49 (-1) | 60 (+6) | 71 (+2) | 0 | 50 (E) | 61 (E) |
| 26 | 85 (E) | 39 (E) | 82 (E) | 85 (E) | 54 (E) | 70 (E) | 87 (E) | 53 (E) | 49 (E) | 48 (E) | 49 (E) | 65 (E) | 49 (E) | 60 (E) | 71 (E) | 0 | 39 (-11) | 61 (E) |
| 27 | 83 (-2) | 50 (+11) | 83 (+1) | 81 (-4) | 72 (+18) | 69 (-1) | 76 (-11) | 50 (-3) | 49 (E) | 48 (E) | 47 (-2) | 65 (E) | 48 (-1) | 63 (+3) | 72 (+1) | 0 | 50 (+11) | 61 (E) |
| 28 | 83 (E) | 50 (E) | 83 (E) | 81 (E) | 72 (E) | 69 (E) | 76 (E) | 50 (E) | 49 (E) | 48 (E) | 47 (E) | 65 (E) | 48 (E) | 63 (E) | 72 (E) | 0 | 50 (E) | 61 (E) |
| 29 | 83 (E) | 49 (-1) | 86 (+3) | 82 (+1) | 61 (-11) | 69 (E) | 73 (-3) | 50 (E) | 50 (+1) | 48 (E) | 47 (E) | 69 (+4) | 47 (-1) | 66 (+3) | 74 (+2) | 0 | 50 (E) | 61 (E) |
| 30 | 83 (E) | 49 (E) | 86 (E) | 82 (E) | 61 (E) | 69 (E) | 73 (E) | 50 (E) | 50 (E) | 48 (E) | 47 (E) | 69 (E) | 47 (E) | 66 (E) | 74 (E) | 0 | 50 (E) | 61 (E) |
| 31 | 81 (-2) | 51 (+2) | 91 (+5) | 80 (-2) | 66 (+5) | 66 (-3) | 58 (-15) | 47 (-3) | 50 (E) | 47 (-1) | 46 (-1) | 65 (-4) | 47 (E) | 66 (E) | 73 (-1) | 0 | 50 (E) | 61 (E) |
| 32 | 81 (E) | 51 (E) | 91 (E) | 80 (E) | 66 (E) | 66 (E) | 58 (E) | 47 (E) | 50 (E) | 47 (E) | 46 (E) | 65 (E) | 47 (E) | 66 (E) | 73 (E) | 0 | 50 (E) | 61 (E) |
| 33 | 75 (-6) | 49 (-2) | 94 (+3) | 80 (E) | 64 (-2) | 64 (-2) | 48 (-10) | 46 (-1) | 50 (E) | 47 (E) | 46 (E) | 64 (-1) | 46 (-1) | 72 (+6) | 74 (+1) | 0 | 50 (E) | 60 (-1) |





























