Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction | Historique de transactions |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1996-01-01 | CAN | No | 0 | 0 | - | - | Trade | 2025-07-29 | Lien |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 2025-02-05 | 4,352,000$ | 2,577,723$ | 4,352,000$ | 2,577,723$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 4,352,000$ | 4,352,000$ | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 4,352,000$ | 4,352,000$ | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| No | No | - | - | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 34 | 4 | 4 | 8 | 1 | 0 | 584 | 17.20 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 42 | 32 | 44 | 16 | 36 | 9.09% | 15 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 2 | 1 | 3 | 9 | 119 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 2 | 17 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 20.83% | 24 | 47 | 12 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 10 | 1 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 1 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 10 | 1 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wild | 22 | 82 | 17 | 11 | 28 | 2 | 22 | 0 | 84 | 82 | 154 | 47 | 100 | 11.04% | 21 | 1371 | 16.72 | 1 | 0 | 1 | 6 | 96 | 0 | 1 | 1 | 8 | 89 | 5 | 2 | 36.00 | 50 | 36 | 22 | 0 | 0 | 0.41 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 |
| Capitals | 23 | 56 | 3 | 2 | 5 | -8 | 0 | 0 | 16 | 9 | 26 | 6 | 25 | 11.54% | 4 | 320 | 5.73 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 36 | 1 | 0 | 9.52 | 21 | 35 | 7 | 0 | 0 | 0.31 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Capitals | 24 | 17 | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0% | 0 | 48 | 2.85 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 100.00 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Pantheres | 25 | 82 | 13 | 15 | 28 | 5 | 26 | 0 | 68 | 48 | 161 | 71 | 136 | 8.07% | 15 | 1092 | 13.32 | 1 | 5 | 6 | 4 | 28 | 0 | 0 | 0 | 1 | 45 | 4 | 0 | 40.74 | 54 | 190 | 21 | 0 | 0 | 0.51 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
| Pantheres | 26 | 82 | 12 | 17 | 29 | -73 | 26 | 0 | 123 | 88 | 193 | 72 | 158 | 6.22% | 36 | 1497 | 18.26 | 6 | 6 | 12 | 42 | 270 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 | 3 | 0 | 46.03 | 63 | 209 | 41 | 0 | 0 | 0.39 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| Flames | 27 | 77 | 24 | 23 | 47 | 17 | 12 | 0 | 122 | 76 | 100 | 52 | 75 | 24.00% | 29 | 1344 | 17.47 | 4 | 10 | 14 | 13 | 213 | 1 | 0 | 1 | 5 | 43 | 1 | 2 | 42.03 | 69 | 51 | 40 | 0 | 1 | 0.70 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 |
| Red Wings | 28 | 82 | 38 | 38 | 76 | 5 | 10 | 0 | 101 | 85 | 271 | 85 | 190 | 14.02% | 21 | 1576 | 19.22 | 15 | 21 | 36 | 49 | 286 | 4 | 3 | 7 | 24 | 209 | 3 | 0 | 31.18 | 93 | 263 | 42 | 1 | 1 | 0.96 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 4 |
| Red Wings | 29 | 82 | 27 | 28 | 55 | -9 | 18 | 0 | 152 | 134 | 270 | 89 | 205 | 10.00% | 54 | 1519 | 18.53 | 11 | 13 | 24 | 66 | 265 | 2 | 0 | 2 | 11 | 172 | 4 | 1 | 42.65 | 68 | 262 | 55 | 0 | 1 | 0.72 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 2 |
| Red Wings | 30 | 82 | 15 | 13 | 28 | -19 | 12 | 0 | 106 | 115 | 203 | 74 | 118 | 7.39% | 48 | 1494 | 18.23 | 6 | 5 | 11 | 35 | 207 | 1 | 0 | 1 | 12 | 274 | 1 | 0 | 40.00 | 75 | 157 | 56 | 0 | 0 | 0.37 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 |
| Stars | 31 | 82 | 10 | 15 | 25 | 24 | 16 | 0 | 74 | 50 | 96 | 29 | 62 | 10.42% | 25 | 1194 | 14.56 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 38.24 | 68 | 69 | 29 | 0 | 0 | 0.42 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 |
| Stars | 32 | 82 | 21 | 23 | 44 | 6 | 22 | 0 | 81 | 66 | 190 | 71 | 127 | 11.05% | 32 | 1410 | 17.21 | 7 | 14 | 21 | 42 | 221 | 2 | 1 | 3 | 14 | 117 | 0 | 1 | 38.10 | 84 | 186 | 24 | 0 | 0 | 0.62 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 |
| Stars | 33 | 34 | 4 | 4 | 8 | 1 | 0 | 0 | 42 | 32 | 44 | 16 | 36 | 9.09% | 15 | 584 | 17.20 | 2 | 1 | 3 | 9 | 119 | 0 | 0 | 0 | 2 | 17 | 1 | 0 | 20.83 | 24 | 47 | 12 | 0 | 0 | 0.27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Total Saison régulière | 840 | 184 | 189 | 373 | -50 | 164 | 0 | 972 | 788 | 1710 | 614 | 1233 | 10.76% | 300 | 13455 | 16.02 | 53 | 75 | 128 | 267 | 1729 | 10 | 5 | 15 | 77 | 1049 | 25 | 6 | 37.70% | 671 | 1507 | 349 | 1 | 3 | 0.55 | 13 | 33 | 0 | 0 | 0 | 18 | 16 | 24 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wild | 22 | 9 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 11 | 7 | 13 | 7 | 5 | 15.38% | 1 | 174 | 19.41 | 1 | 0 | 1 | 5 | 19 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 50.00 | 6 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0.34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Pantheres | 25 | 20 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 16 | 13 | 49 | 23 | 41 | 4.08% | 3 | 285 | 14.30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 40.00 | 10 | 43 | 5 | 0 | 0 | 0.21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Flames | 27 | 7 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 14 | 7 | 10 | 2 | 5 | 20.00% | 3 | 126 | 18.13 | 1 | 0 | 1 | 1 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 40.00 | 5 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0.32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Stars | 31 | 5 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 3 | 50.00% | 1 | 68 | 13.73 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Stars | 32 | 11 | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | 0 | 15 | 7 | 22 | 6 | 14 | 9.09% | 5 | 200 | 18.22 | 0 | 0 | 0 | 1 | 35 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 0 | 0 | 25.00 | 12 | 17 | 3 | 0 | 0 | 0.20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 52 | 9 | 3 | 12 | 5 | 4 | 0 | 58 | 36 | 96 | 39 | 68 | 9.38% | 13 | 856 | 16.47 | 2 | 0 | 2 | 7 | 76 | 0 | 0 | 0 | 3 | 36 | 1 | 0 | 40.00% | 35 | 73 | 20 | 0 | 0 | 0.28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | |
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|
Rating au fil du temps
| Année | CK | FG | DI | SK | ST | EN | DU | PH | FO | PA | SC | DF | PS | EX | LD | PO | MO | OV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 64 | 36 | 89 | 87 | 60 | 79 | 91 | 69 | 48 | 62 | 77 | 64 | 72 | 54 | 71 | 0 | 62 | 73 |
| 23 | 68 (+4) | 34 (-2) | 91 (+2) | 84 (-3) | 56 (-4) | 76 (-3) | 81 (-10) | 59 (-10) | 48 (E) | 49 (-13) | 52 (-25) | 59 (-5) | 63 (-9) | 54 (E) | 64 (-7) | 0 | 23 (-39) | 73 (E) |
| 24 | 68 (E) | 34 (E) | 91 (E) | 84 (E) | 56 (E) | 76 (E) | 81 (E) | 59 (E) | 48 (E) | 49 (E) | 52 (E) | 59 (E) | 63 (E) | 54 (E) | 64 (E) | 0 | 20 (-3) | 73 (E) |
| 25 | 70 (+2) | 34 (E) | 92 (+1) | 85 (+1) | 59 (+3) | 78 (+2) | 90 (+9) | 63 (+4) | 49 (+1) | 49 (E) | 53 (+1) | 63 (+4) | 60 (-3) | 60 (+6) | 69 (+5) | 0 | 96 (+76) | 73 (E) |
| 26 | 70 (E) | 34 (E) | 92 (E) | 85 (E) | 59 (E) | 78 (E) | 90 (E) | 63 (E) | 49 (E) | 49 (E) | 53 (E) | 63 (E) | 60 (E) | 60 (E) | 69 (E) | 0 | 10 (-86) | 73 (E) |
| 27 | 76 (+6) | 46 (+12) | 90 (-2) | 86 (+1) | 64 (+5) | 76 (-2) | 82 (-8) | 70 (+7) | 49 (E) | 51 (+2) | 55 (+2) | 70 (+7) | 90 (+30) | 63 (+3) | 73 (+4) | 0 | 80 (+70) | 73 (E) |
| 28 | 76 (E) | 46 (E) | 90 (E) | 86 (E) | 64 (E) | 76 (E) | 82 (E) | 70 (E) | 49 (E) | 51 (E) | 55 (E) | 70 (E) | 90 (E) | 63 (E) | 73 (E) | 0 | 22 (-58) | 73 (E) |
| 29 | 76 (E) | 44 (-2) | 89 (-1) | 85 (-1) | 57 (-7) | 80 (+4) | 91 (+9) | 64 (-6) | 50 (+1) | 50 (-1) | 52 (-3) | 73 (+3) | 68 (-22) | 66 (+3) | 75 (+2) | 0 | 22 (E) | 73 (E) |
| 30 | 76 (E) | 44 (E) | 89 (E) | 85 (E) | 57 (E) | 80 (E) | 91 (E) | 64 (E) | 50 (E) | 50 (E) | 52 (E) | 73 (E) | 68 (E) | 66 (E) | 75 (E) | 0 | 32 (+10) | 73 (E) |
| 31 | 77 (+1) | 45 (+1) | 89 (E) | 86 (+1) | 55 (-2) | 82 (+2) | 98 (+7) | 69 (+5) | 50 (E) | 51 (+1) | 54 (+2) | 70 (-3) | 81 (+13) | 66 (E) | 75 (E) | 0 | 83 (+51) | 73 (E) |
| 32 | 77 (E) | 45 (E) | 89 (E) | 86 (E) | 55 (E) | 82 (E) | 98 (E) | 69 (E) | 50 (E) | 51 (E) | 54 (E) | 70 (E) | 81 (E) | 66 (E) | 75 (E) | 0 | 64 (-19) | 73 (E) |
| 33 | 75 (-2) | 44 (-1) | 91 (+2) | 85 (-1) | 53 (-2) | 82 (E) | 98 (E) | 66 (-3) | 50 (E) | 50 (-1) | 53 (-1) | 70 (E) | 66 (-15) | 72 (+6) | 77 (+2) | 0 | 64 (E) | 72 (-1) |




























