Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction | Historique de transactions |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1994-01-01 | CAN | No | 0 | 0 | - | - | Free Agent | Lien |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 2026-02-04 | 1,506,343$ | 892,219$ | 0$ | 0$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 1,506,343$ | 1,506,343$ | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 1,506,343$ | 1,506,343$ | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| No | No | - | - | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 21 | 1 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 36 | 1 | 14 | 15 | 2 | 29 | 975 | 27.09 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 57 | 65 | 67 | 20 | 19 | 1.49% | 51 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 8 | 4 | 100 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 2 | 105 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 100.00% | 1 | 29 | 54 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 21 | 1 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 2 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Senateurs | 22 | 62 | 2 | 4 | 6 | -8 | 20 | 0 | 33 | 41 | 40 | 14 | 12 | 5.00% | 37 | 786 | 12.68 | 1 | 0 | 1 | 2 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 28 | 0 | 0 | 0.15 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Senateurs | 23 | 82 | 1 | 8 | 9 | -13 | 22 | 0 | 48 | 91 | 36 | 19 | 31 | 2.78% | 76 | 1432 | 17.47 | 1 | 3 | 4 | 4 | 120 | 0 | 0 | 0 | 0 | 118 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 83 | 0 | 0 | 0.13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Rangers | 28 | 2 | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 5 | 2.93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Rangers | 31 | 6 | 0 | 2 | 2 | 7 | 6 | 0 | 4 | 7 | 3 | 2 | 4 | 0% | 9 | 148 | 24.70 | 0 | 0 | 0 | 1 | 17 | 0 | 0 | 0 | 1 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 152 | 3 | 14 | 17 | -15 | 48 | 0 | 85 | 139 | 79 | 35 | 47 | 3.80% | 122 | 2372 | 15.61 | 2 | 3 | 5 | 7 | 155 | 0 | 0 | 0 | 1 | 193 | 0 | 0 | 0% | 0 | 14 | 112 | 0 | 0 | 0.14 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Senateurs | 23 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0% | 5 | 53 | 13.45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Rangers | 31 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 20 | 20.45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0.00% | 5 | 74 | 14.85 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0% | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| National (PIT) | 24 | 68 | 11 | 25 | 36 | -15 | 49 | 5 | 86 | 94 | 141 | 54 | 78 | 7.80% | 96 | 1835 | 27.00 | 11 | 13 | 24 | 25 | 229 | 0 | 1 | 1 | 7 | 210 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 | 142 | 0 | 1 | 0.39 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| National (PIT) | 25 | 82 | 9 | 40 | 49 | 14 | 82 | 0 | 104 | 123 | 126 | 60 | 38 | 7.14% | 107 | 2119 | 25.84 | 8 | 21 | 29 | 19 | 281 | 0 | 1 | 1 | 3 | 141 | 2 | 3 | 0 | 0 | 36 | 123 | 0 | 0 | 0.46 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 |
| National (PIT) | 26 | 82 | 5 | 12 | 17 | 5 | 20 | 0 | 45 | 77 | 48 | 12 | 33 | 10.42% | 69 | 1571 | 19.16 | 5 | 4 | 9 | 5 | 124 | 0 | 0 | 0 | 2 | 154 | 0 | 1 | 0 | 0 | 14 | 83 | 0 | 0 | 0.22 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| National (PIT) | 27 | 23 | 5 | 8 | 13 | -3 | 58 | 20 | 18 | 25 | 49 | 20 | 19 | 10.20% | 25 | 478 | 20.81 | 5 | 3 | 8 | 7 | 38 | 0 | 0 | 0 | 1 | 36 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 30 | 0 | 0 | 0.54 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 |
| Wolf Pack (NYR) | 28 | 80 | 7 | 28 | 35 | 2 | 131 | 55 | 136 | 125 | 131 | 54 | 65 | 5.34% | 119 | 2114 | 26.44 | 6 | 13 | 19 | 17 | 234 | 0 | 1 | 1 | 2 | 263 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 | 120 | 0 | 0 | 0.33 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9 | 1 | 0 | 2 |
| Wolf Pack (NYR) | 29 | 82 | 9 | 20 | 29 | 12 | 151 | 65 | 152 | 183 | 130 | 73 | 56 | 6.92% | 100 | 2149 | 26.21 | 8 | 13 | 21 | 23 | 238 | 0 | 0 | 0 | 3 | 228 | 0 | 2 | 0 | 0 | 51 | 87 | 0 | 0 | 0.27 | 0 | 0 | 4 | 5 | 4 | 1 | 3 | 1 |
| Wolf Pack (NYR) | 30 | 82 | 6 | 26 | 32 | 9 | 123 | 45 | 146 | 151 | 127 | 61 | 65 | 4.72% | 131 | 2094 | 25.55 | 5 | 10 | 15 | 19 | 234 | 0 | 1 | 1 | 7 | 259 | 1 | 1 | 0 | 0 | 52 | 122 | 0 | 0 | 0.31 | 1 | 1 | 3 | 1 | 5 | 2 | 2 | 2 |
| Wolf Pack (NYR) | 31 | 76 | 6 | 32 | 38 | 19 | 62 | 30 | 144 | 154 | 139 | 58 | 56 | 4.32% | 99 | 2099 | 27.62 | 4 | 14 | 18 | 11 | 216 | 0 | 0 | 0 | 4 | 241 | 0 | 1 | 0 | 0 | 58 | 98 | 0 | 0 | 0.36 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 |
| Wolf Pack (NYR) | 32 | 82 | 8 | 39 | 47 | 11 | 106 | 60 | 158 | 157 | 120 | 59 | 56 | 6.67% | 103 | 2225 | 27.14 | 8 | 20 | 28 | 18 | 243 | 0 | 0 | 0 | 3 | 274 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57 | 119 | 0 | 0 | 0.42 | 0 | 0 | 8 | 0 | 4 | 3 | 2 | 3 |
| Wolf Pack (NYR) | 33 | 36 | 1 | 14 | 15 | 2 | 29 | 5 | 57 | 65 | 67 | 20 | 19 | 1.49% | 51 | 975 | 27.09 | 1 | 7 | 8 | 4 | 100 | 0 | 0 | 0 | 2 | 105 | 0 | 0 | 100.00 | 1 | 29 | 54 | 0 | 0 | 0.31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| Total Saison régulière | 693 | 67 | 244 | 311 | 56 | 811 | 285 | 1046 | 1154 | 1078 | 471 | 485 | 6.22% | 900 | 17664 | 25.49 | 61 | 118 | 179 | 148 | 1940 | 0 | 4 | 4 | 34 | 1916 | 4 | 8 | 100.00% | 1 | 418 | 978 | 0 | 1 | 0.35 | 5 | 6 | 17 | 14 | 26 | 11 | 14 | 22 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| National (PIT) | 24 | 6 | 0 | 1 | 1 | -1 | 6 | 0 | 12 | 10 | 9 | 5 | 4 | 0% | 9 | 176 | 29.49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 13 | 0 | 0 | 0.11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| National (PIT) | 25 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 9 | 7 | 8 | 2 | 4 | 0% | 8 | 151 | 25.28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| National (PIT) | 26 | 4 | 0 | 0 | 0 | -4 | 0 | 0 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0% | 2 | 82 | 20.63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Wolf Pack (NYR) | 28 | 11 | 0 | 0 | 0 | -2 | 6 | 0 | 20 | 23 | 18 | 6 | 7 | 0% | 14 | 318 | 28.99 | 0 | 0 | 0 | 1 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Wolf Pack (NYR) | 29 | 10 | 1 | 2 | 3 | 2 | 32 | 30 | 22 | 19 | 15 | 1 | 3 | 6.67% | 15 | 256 | 25.63 | 1 | 0 | 1 | 2 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 14 | 0 | 0 | 0.23 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 |
| Wolf Pack (NYR) | 31 | 20 | 3 | 9 | 12 | 10 | 28 | 10 | 43 | 33 | 51 | 13 | 14 | 5.88% | 41 | 581 | 29.06 | 3 | 4 | 7 | 9 | 63 | 0 | 0 | 0 | 2 | 80 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 29 | 0 | 0 | 0.41 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 57 | 4 | 12 | 16 | 6 | 74 | 40 | 108 | 97 | 102 | 27 | 32 | 3.92% | 89 | 1567 | 27.50 | 4 | 4 | 8 | 12 | 148 | 0 | 0 | 0 | 4 | 201 | 1 | 0 | 0% | 0 | 45 | 87 | 0 | 0 | 0.20 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | |
Rating au fil du temps
| Année | CK | FG | DI | SK | ST | EN | DU | PH | FO | PA | SC | DF | PS | EX | LD | PO | MO | OV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 76 | 34 | 83 | 86 | 52 | 73 | 97 | 61 | 49 | 62 | 60 | 80 | 57 | 60 | 76 | 0 | 26 | 65 |
| 23 | 70 (-6) | 33 (-1) | 88 (+5) | 85 (-1) | 54 (+2) | 72 (-1) | 87 (-10) | 57 (-4) | 48 (-1) | 49 (-13) | 39 (-21) | 67 (-13) | 58 (+1) | 60 (E) | 65 (-11) | 0 | 51 (+25) | 65 (E) |
| 24 | 70 (E) | 33 (E) | 88 (E) | 85 (E) | 54 (E) | 72 (E) | 87 (E) | 57 (E) | 48 (E) | 49 (E) | 39 (E) | 67 (E) | 58 (E) | 60 (E) | 65 (E) | 0 | 34 (-17) | 65 (E) |
| 25 | 70 (E) | 37 (+4) | 88 (E) | 85 (E) | 55 (+1) | 67 (-5) | 62 (-25) | 51 (-6) | 49 (+1) | 48 (-1) | 39 (E) | 61 (-6) | 54 (-4) | 69 (+9) | 71 (+6) | 0 | 50 (+16) | 65 (E) |
| 26 | 70 (E) | 37 (E) | 88 (E) | 85 (E) | 55 (E) | 67 (E) | 62 (E) | 51 (E) | 49 (E) | 48 (E) | 39 (E) | 61 (E) | 54 (E) | 69 (E) | 71 (E) | 0 | 50 (E) | 65 (E) |
| 27 | 70 (E) | 50 (+13) | 85 (-3) | 85 (E) | 56 (+1) | 74 (+7) | 88 (+26) | 52 (+1) | 49 (E) | 49 (+1) | 39 (E) | 66 (+5) | 53 (-1) | 72 (+3) | 73 (+2) | 0 | 50 (E) | 65 (E) |
| 28 | 70 (E) | 50 (E) | 85 (E) | 85 (E) | 56 (E) | 74 (E) | 88 (E) | 52 (E) | 49 (E) | 49 (E) | 39 (E) | 66 (E) | 53 (E) | 72 (E) | 73 (E) | 0 | 41 (-9) | 65 (E) |
| 29 | 72 (+2) | 47 (-3) | 84 (-1) | 85 (E) | 54 (-2) | 74 (E) | 74 (-14) | 50 (-2) | 49 (E) | 48 (-1) | 38 (-1) | 69 (+3) | 50 (-3) | 72 (E) | 74 (+1) | 0 | 50 (+9) | 65 (E) |
| 30 | 72 (E) | 47 (E) | 84 (E) | 85 (E) | 54 (E) | 74 (E) | 74 (E) | 50 (E) | 49 (E) | 48 (E) | 38 (E) | 69 (E) | 50 (E) | 72 (E) | 74 (E) | 0 | 50 (E) | 65 (E) |
| 31 | 70 (-2) | 50 (+3) | 86 (+2) | 85 (E) | 54 (E) | 74 (E) | 86 (+12) | 50 (E) | 49 (E) | 49 (+1) | 39 (+1) | 67 (-2) | 50 (E) | 72 (E) | 73 (-1) | 0 | 50 (E) | 65 (E) |
| 32 | 70 (E) | 50 (E) | 86 (E) | 85 (E) | 54 (E) | 74 (E) | 86 (E) | 50 (E) | 49 (E) | 49 (E) | 39 (E) | 67 (E) | 50 (E) | 72 (E) | 73 (E) | 0 | 50 (E) | 65 (E) |
| 33 | 68 (-2) | 45 (-5) | 89 (+3) | 85 (E) | 54 (E) | 74 (E) | 78 (-8) | 52 (+2) | 50 (+1) | 49 (E) | 39 (E) | 68 (+1) | 50 (E) | 81 (+9) | 78 (+5) | 0 | 50 (E) | 66 (+1) |





























